Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения для старших групп «День Защитника Отечества»

Потапова Рената
Сценарий спортивного развлечения для старших групп «День Защитника Отечества»

Спортивное развлечение для старших групп.

Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать закреплению навыков выполнения основных видов движений; развивать физические, волевые качества, целеустремлённость.

Звучит военный марш

(Ребята строевым шагом входят в зал)

Публикация «Сценарий спортивного развлечения для старших групп „День Защитника Отечества“» размещена в разделах

Ведущий: Дорогие ребята! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Вслушайтесь в эти гордые слова: защитник Отечества – это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда, в любую минуту, готовы встать на защиту нашей Родины. Наши мальчики, когда подрастут, тоже станут воинами и защитниками.

День нашей армии сегодня!

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии

Дети и взрослые: Привет!

Дети читают стихи

1.

Всех защитников страны

Поздравляем нынче мы.

Все солдаты берегут

Землю, небо, мир и труд.

Для того чтобы все дети

Жили счастливо на свете.

2.

За то, что солнце светит нам,

За то, что нет войны,

Спасибо тем, кто бережёт

Покой родной страны.

3.

Сегодня - праздник всех отцов,

Всех сыновей, всех, кто готов

Свой дом и маму защитить,

Всех нас от бед отгородить.

Ведущий

Буду задавать вам шуточные вопросы, а вы отвечайте «Да» или «Нет». Будьте внимательны!

Наша Армия сильна? Да.

Защищает мир она? Да.

Мальчишки в армию пойдут? (Да)

И девочек с собой возьмут? (Нет)

У Буратино длинный нос? Да.

На корабле он был матрос? Нет.

Его не любит Карабас? Да.

Попал ему гранатой в глаз? Нет.

Илья Муромец – герой? Да.

Автомат носил с собой? Нет.

Сегодня праздник отмечаем? Да.

Мам и девочек поздравляем? Нет.

Мир важней всего на свете? (Да)

Знают это даже дети (Да)

Ведущий: А теперь давайте дорогие дети и гости приступим к нашим веселым эстафетам. Для этого мы разделимся на две команды.

На команды «Летчики» и «Танкисты»

Эстафета 1 «Точно в цель»

Два обруча держат на расстоянии 5 м, на высоте 1,5 м, теннисным мячом нужно попасть в цель.

Кто больше попадает в цель, тот и выиграл.

Эстафета 2 «На коне»

Мяч большой, для фитбола раздается обоим командам. Нужно детям и взрослым на мяче допрыгать до обозначения и вернуться назад. Чья команда первая пройдет испытания, тот и победил.

Эстафета 3. «Тунель»

Папа с ребенком вместе по парам принимают участие. Сначала папа, за ним ребенок.

Ходьба гусиным шагом до тунель, далее пройти через тунель и гусинным шагом вернуться в команду.

Эстафета 4. "Летчики"

На против обоих команд раскладываются обручи красного и желтого цвета. По свистку и команде "НА ВЗЛЁТ" все разбегаются, руками изображая крылья самолета, по команде "НА ПОСАДКУ" команды должны вставить в обручи своего цвета.

Ведущий: Наши состязания подошли к концу, прошу все команды встать на построение. Дети награждают своих смелых, сильных и отважных пап.

Ведущий награждает детей медалями.

Еще раз всех мужчин с Праздником "День Защитника Отечества" и дети дарят вам песню, а вы пожалуйста им подпевайте.

Дети и взрослые поют песню "Катюша"

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «23 февраля — День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста 23 февраля День защитника Отечества Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста Цели праздника: • формировать у старших.

Фотоотчет спортивного развлечения, посвященного Дню защитника ОтечестваФотоотчет спортивного развлечения, посвященного Дню защитника Отечества Приближается праздник 23 февраля "День Защитника Отечества"Это праздник всех нам дорогих и любимых мужчин;дедушек,пап,братьев,всех тех,кто.

Фотоотчёт развлечения ко Дню защитника Отечества для старших дошкольников «Есть такая профессия-Родину защищать»Фотоотчёт развлечения ко Дню защитника Отечества для старших дошкольников «Есть такая профессия-Родину защищать» Цель:Создание праздничной атмосферы в преддверии праздника Дня защитника Отечества Задачи:Воспитывать чувство патриотизма. Продолжать расширять.

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника ОтечестваСценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества Ход праздника Центральная стена спортивного зала украшена флагами различных видов.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей младшего и старшего дошкольного возрастаСценарий музыкально-спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей младшего и старшего дошкольного возраста Дети младшей группы находятся в зале. Под марш, группа за группой, входят в зал. Дети средней и старшей группы садятся на стульчики. Дети.

Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки»Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Дети старшей и подготовительной групп под музыку.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения «Супер-папа» на День защитника ОтечестваСценарий музыкально-спортивного развлечения «Супер-папа» на День защитника Отечества 2020 Материал подготовила:Кузнецова М. Р. - музыкальный руководитель Под Песню «Служить России суждено тебе и мне», дети маршем друг за другом.

Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества»Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества» Под музыку в зал заходят девочки, проходят маршем в две колонны по разные стороны зала и останавливаются в полукруг. 1дев: Сегодня день.

Сценарий развлечения к 23 февраля для детей второй группы раннего возраста «День защитника Отечества» совместно с родителями Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю только, что составленный сценарий развлечения к 23 февраля для деток 2-3 лет. Описание.

Сценарий спортивного развлечения «День защитников Отечества»Сценарий спортивного развлечения «День защитников Отечества» Цель: 1. Вызвать положительные эмоции от спортивного развлечения. 2. Воспитывать дружеские отношения между детьми. 3. Продолжать учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения для старших групп «День Защитника Отечества»
Опубликовано: 25 февраля 2020 в 12:33
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД