МААМ-картинки

День Защитника Отечества (3 фото)

Анна Куприч
День Защитника Отечества

Если кто – то полагает, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то он несколько ошибается!

23 февраля – это День Защитника Отечества.

У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

Публикация «День Защитника Отечества» размещена в разделах

Что же касается детей, то у мальчиков этот день вызывает особенное восприятие - это не просто праздник, а огромная ответственность. Каждый из них в этот день ведет себя действительно как настоящий защитник. Да что тут говорить, можно просто посмотреть на позу: грудь вперед, плечи расправлены, глаза сверкают от радости и гордости. И походка изменилась: голова приподнята, взгляд серьёзный.

Но утренник был уже заключительной частью нашего большого мероприятия. Подготовка началась задолго до праздника. Ребята делали открытки для пап, разучивали песни и стихотворения, знакомились с пословицами и поговорками о смелых, отважных и храбрых людях.

Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям! (Ирина Асеева)

Вот и наши ребята встретились с настоящими былинными богатырями. Это в детский сад пришли кадеты школы №19, одетые в красочные костюмы русских богатырей. Они помогли сделать этот праздник незабываемым: с эстафетами, военными песнями и танцами. Конкурсы включали в себя состязания на меткость, ловкость и силу — тем самым демонстрируя качества, которыми должны обладать настоящие мужчины. Мальчики соревновались не только в силе, ловкости, скорости, но и в какой-то мере в смекалке. Девочки выступали не только в качестве группы поддержки, но и порадовали гостей исполнением русских старинных песен. Дети были в восторге, всем было уютно и приятно пообщаться, побегать в зале и зарядиться доброй энергией. Праздник прошёл весело и задорно, на "Ура! ".

Еще раз хочу поздравить всех мужчин с праздником, желаю здоровья и семейного благополучия.

Праздник есть у нас один.

Этот праздник – день мужчин,

День защитников, солдат.

В этот день пройдет парад!

День Защитника Отечества
Фото №1 Если кто то полагает что февраля это праздник военнослужащих то он несколько ошибается февраля это День Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

23 февраля в нашем садике23 февраля в нашем садике Наши защитники. У каждого гражданина России есть священная обязанность- оберегать свое родное государство, и обеспечивать мир. Поэтому есть.

Открытка на 23 февраляОткрытка на 23 февраля Папе или дедушке на 23 февраля приятно будет получить от ребенка открытку, сделанную своими руками. Папы любят технику, поэтому открытки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Защитника Отечества
Опубликовано: 26 февраля 2014 в 21:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД