Получи документы

Фотоотчет «День защитника Отечества» (4 фото)

Армине Авакян
Фотоотчет «День защитника Отечества»

День защитника Отечества

«Неделя мужества в детском саду № 202 «Золушка»

Каждый год в нашем детском саду №202 «Золушка» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". 21 февраля в средней группе «Теремок» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Самые лучшие папы». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети станцевали яркий и динамичный танец «Папа рядом», вручили поделку «Самолетик», изготовленную своими руками.

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчет «День защитника Отечества»

А на следующий день воспитанник средней группы отправились на познавательную экскурсию в пожарную часть. Целью данного мероприятия стало: познакомить с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии

Фото «День защитника Отечества»

Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Фотоотчет - фото

Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Фото №1 День защитника Отечества Неделя мужества в детском саду Золушка Каждый год в нашем детском саду Золушка проходит тематическая неделя к празднику День

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Поэтому неудивительно, что когда мы обсуждали полученные впечатления на обратной дороге в детский сад, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили, как следует, есть кашу, и заниматься спортом.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» Проблема: отсутствие интереса к Российской армии. Обоснование проблемы: недостаточный уровень знаний о Российской армии; формирование гендерной.

Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля»Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля» В детском саду 1 младшей группе 2 в г. Борисоглебск Воронежской области я провела мероприятие посвященное к празднику 23 февраля. Я познакомила.

Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе» На наш праздник, посвященный Дню защитника Отечества, мы пригласили юных казаков Псковского Казачьего округа с наставником. Праздник был.

Фотоотчет «День защитника Отечества» (старший дошкольный возраст)Фотоотчет «День защитника Отечества» (старший дошкольный возраст) Вика Шкурко: Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Маша Хохлова: Спешу поздравить.

Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Фотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества»Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник - День Защитника Отечества. 23 февраля - все мы отмечаем, В этот День.

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» В канун праздника День Защитника Отечества к нам в школу-сад прибыл отряд в камуфляжных костюмах. Оказалось, что в гости приехали бойцы.

Фотоотчет о тематической неделе в группе «День защитника Отечества»Фотоотчет о тематической неделе в группе «День защитника Отечества» «Звездочка» Тематическая неделя в группе «Звездочка» «День защитника Отечества» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Спешу поделиться.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 23:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД