Лучший педагог года

Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе (3 фото)

Елена Макарова
Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“ в подготовительной к школе группе» размещена в разделах

Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой! Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе
Фото «День защитника Отечества»
Фотоотчет  в подготовительной к школе группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Чтобы не было войны — Всем Защитники нужны, Чтоб границы охраняли И народ свой защищали! И, конечно же, в их честь, Праздник в жизни этой.

Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе» На наш праздник, посвященный Дню защитника Отечества, мы пригласили юных казаков Псковского Казачьего округа с наставником. Праздник был.

Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной к школе группе» Много замечательных праздников мы отмечаем с ребятами в нашем детском саду. С большим нетерпеньем ждали ребята утренник, посвященный Дню.

Образовательный проект в подготовительной группе, посвященный празднику «День защитника Отечества»Образовательный проект в подготовительной группе, посвященный празднику «День защитника Отечества» Длительность: 2 - 3 недели. Тематическое поле: Познание. Вид проекта: Творческо-исследовательский. Проблема: отсутствие у детей интереса.

Поделки с воспитанниками в подготовительной группе на День защитника ОтечестваПоделки с воспитанниками в подготовительной группе на День защитника Отечества Поделки с воспитанниками в подготовительной группе на День защитника Отечества. Аппликация, лепка. Задачи: 1. Развивать умения детей располагать.

Презентация «Проект «23 февраля —  День защитника Отечества» в подготовительной группе» Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера.

Сценарий досуга в подготовительной группе «День защитника Отечества» Звучит песня "Честь имею"(Ольга Дубова). Дети,маршируя,обходят зал и выстраиваются в две команды. (Команды делятся по цвету галстуков) Ведущий:.

Сценарий праздника к 23 февраля в школе-интернате 4 вида «День защитника Отечества»Сценарий праздника к 23 февраля в школе-интернате 4 вида «День защитника Отечества» Подготовила: воспитатель 5 класса «А» Огурцова И. В. Общешкольное мероприятие проводится для учащихся 1-12 классов. Ответственные за проведение:.

Сценарий развлечения «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе в подготовительной к школе группе (с использованием игровой, здоровьесберегающей и личностно-ориентированной технологий). с. Белая Глина.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 10:19
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД