МААМ-картинки

Фотоотчет «День защиты животных» (7 фото)

Мария Шудрикова
Фотоотчет «День защиты животных»

День защиты животных.

«Научившись уважать животных, ты научишься уважать и людей»

Тэмпл Грандин

4 октября прошло мероприятие на тему: «День защиты животных».

Целью было закрепление представлений о домашних и диких животных.

Воспитание гуманных общечеловеческих качеств - заботы и сострадания, ответственности за братьев наших меньших.

Силами ребят была организованна выставка рисунков и фотографий их питомцев.

Публикация «Фотоотчет „День защиты животных“» размещена в разделах

Дети узнали, что с незапамятных времен животные живут рядом с человеком. Поэтому этот праздник напоминает нам о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Собаки и кошки – символы домашних животных, и поэтому наш праздник посвящен именно им.

Ребята рассказали о своих питомцах, как они о них заботятся. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Мы в ответе за тех, кого приручили, ведь с каждым годом растет количество бездомных животных. Неравнодушные люди посильными способами стараются помочь обездоленным животным создают для них приюты, стараются найти им новый дом и любящего хозяина.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи, активно участвовали на занятии и узнали, что во многих странах животным посвятили памятники, а также, что животные освоили многие профессии для помощи человеку.

Фотоотчет «День защиты животных»
Фото «День защиты животных»
Фотоотчет - фото
День защиты животных октября защиты животных Научившись уважать животных ты научишься уважать и людей Тэмпл Грандин октября прошло мероприятие на тему День защиты животных Целью было закрепление представлений о домашних и диких животных Воспитание гуманных общечеловеческих качеств заботы и сострадания ответственности за братьев наших меньших
Публикации по теме:

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных»Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» Цель: воспитывать ответственное отношение ко всем животным, научиться проявлять сострадание к братьям меньшим. Начинаем с истории этого.

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» в младшей группеФотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 4 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Цель: - Воспитывать ответственное отношение ко всем животным,.

Фотоотчет о Дне защиты животных в подготовительной группеФотоотчет о Дне защиты животных в подготовительной группе 4 октября 2020 года наша страна отмечала Всемирный день защиты животных. Этот праздник привлекает внимание и взрослых и детей к проблеме.

Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животныхФотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животных Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященный Всемирному Дню защиты животных в группе общеразвивающей направленности с 3-4 лет совместно.

Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»Фотоотчет «Всемирный день домашних животных» Котёнок Я нашла в саду котёнка. От мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили, Или в дом пустить забыли, Или сам он.

Фотоотчет об изготовлении плаката «Всемирный день защиты животных»Фотоотчет об изготовлении плаката «Всемирный день защиты животных» Добрый день коллеги, сегодня, 4 октября всемирный день защиты животных, мы с ребятами нашей группы не забыли о таком важном празднике и.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» к Всемирному Дню защиты животныхКонспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» к Всемирному Дню защиты животных Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» К Всемирному дню защиты животных. Автор: Шелехина Нина Сергеевна.

Квест-игра, посвященная Дню защиты животныхКвест-игра, посвященная Дню защиты животных Квест-игра, посвященная Дню защиты животных. Цель: через познавательную игру продолжить расширять знания дошкольников об экологических проблемах.

Мастер-класс по рисованию цветными карандашами «Пушистые животные» к Всемирному Дню защиты бездомных животныхМастер-класс по рисованию цветными карандашами «Пушистые животные» к Всемирному Дню защиты бездомных животных К Всемирному дню защиты бездомных животных мы будем рисовать «пушистыми» штрихами животных (кота и собачку, используя цветные карандаши.

Проект «Спасём живой мир вместе» (приуроченный к Всемирному Дню защиты животных) в средней группе Актуальность проекта: В условиях Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования педагогам необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защиты животных»
Опубликовано: 4 октября 2022 в 20:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД