Лучший педагог года

День защиты животных. Фотоотчет (7 фото)

Татьяна Иевлева
День защиты животных. Фотоотчет

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный День защиты животных. Свое начало этот праздник берет с 1931 года, когда во Флоренции проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных, именно на нем было принято решение об установлении Дня животных. Дата 4 октября была выбрана не случайно, дело в том, что этот день для верующих всего мира ассоциируется с днем памяти святого Франциска, который также известен как покровитель и защитник животных. Всемирный День защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. В этот день организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные Дню защиты животных. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Этот праздник напоминает людям о том, что они в ответе за тех, кого приручили. И животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди.

Публикация «День защиты животных, Фотоотчет» размещена в разделах

В средней группе «Незабудки» МКДОУ Детский сад «Родничок» прошло тематическое мероприятие, целью которого было воспитание доброго отношения к животным, желания заботиться о них. Вместе с детьми вспомнили животных, их особенности, образ жизни, обсудили, в какой защите они нуждаются. Ребята узнали,что все животные делятся на классы : звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними. В ходе мероприятия дети угадывали загадки, рассказывали о своих любимых домашних питомцах, читали стихи. Ребята с удовольствием играли в игры «Дикие и домашние животные», «В небе, на земле и в воде», спасали белочку от волка, упражнялись в прыжках через ручьи, как зайки, собирали пазлы.

День защиты животных. Фотоотчет
Ежегодно октября отмечается Всемирный День День защиты животных октября защиты животных Свое начало этот праздник берет с года когда во Флоренции проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных именно на нем было принято решение об установлении Дня животных Дата октября была выбрана не случайно дело в том что этот день для верующих всего мира ассоциируется с днем памяти святого Франциска который также известен как покровитель и защитник животных Всемирный День защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля В этот день организуют разнообразные массовые мероприятия и акции посвященные Дню защиты животных
Публикации по теме:

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных»Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» Цель: воспитывать ответственное отношение ко всем животным, научиться проявлять сострадание к братьям меньшим. Начинаем с истории этого.

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» в младшей группеФотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 4 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Цель: - Воспитывать ответственное отношение ко всем животным,.

Фотоотчет о Дне защиты животных в подготовительной группеФотоотчет о Дне защиты животных в подготовительной группе 4 октября 2020 года наша страна отмечала Всемирный день защиты животных. Этот праздник привлекает внимание и взрослых и детей к проблеме.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Берегите их — у нас с ними общий дом» к Международному Дню защиты животныхФотоотчет о проведении тематического дня «Берегите их — у нас с ними общий дом» к Международному Дню защиты животных 4 октября отмечается Международный день защиты животных – один из главных экологических дней в календаре. Животный мир занимает важное место.

Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животныхФотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животных Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященный Всемирному Дню защиты животных в группе общеразвивающей направленности с 3-4 лет совместно.

Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»Фотоотчет «Всемирный день домашних животных» Котёнок Я нашла в саду котёнка. От мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили, Или в дом пустить забыли, Или сам он.

Фотоотчет об изготовлении плаката «Всемирный день защиты животных»Фотоотчет об изготовлении плаката «Всемирный день защиты животных» Добрый день коллеги, сегодня, 4 октября всемирный день защиты животных, мы с ребятами нашей группы не забыли о таком важном празднике и.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» к Всемирному Дню защиты животныхКонспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» к Всемирному Дню защиты животных Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мой маленький друг» К Всемирному дню защиты животных. Автор: Шелехина Нина Сергеевна.

Квест-игра, посвященная Дню защиты животныхКвест-игра, посвященная Дню защиты животных Квест-игра, посвященная Дню защиты животных. Цель: через познавательную игру продолжить расширять знания дошкольников об экологических проблемах.

Проект «Спасём живой мир вместе» (приуроченный к Всемирному Дню защиты животных) в средней группе Актуальность проекта: В условиях Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования педагогам необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День защиты животных. Фотоотчет
Опубликовано: 12 октября 2022 в 00:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД