Лучший педагог года

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» (8 фото)

Евгения Саваченко
Детский мастер-класс «Открытка для мамы»

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»

Впереди нас всех ждёт замечательный праздник «День матери». Конечно для каждого ребёнка его мама сама красивая, родная, любимая. Детки всегда с большой любовью и трепетом делают поделки для своих мам на любые праздники и уж тем более на день матери. Мы с моими малышами решили сделать открытки для наших мам к этому чудесному празднику. Так как деткам в нашей группе всего по два года все заготовки для открыток мы приготовили заранее сами.

Публикация «Детский мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию детский мастер-класс «Открытка для мамы».

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»

Материал: шаблон сердца из красного картоны, заготовки бабочки и цветов из цветной бумаги, вырезанный контур детской ладошки, клей.

Фото «Открытка для мамы»

Ход работы:

На шаблон сердца приклеиваем контур детской ладошки.

Детский мастер-класс - фото

Приклеиваем заготовки цветов: сначала большой цветок, на него цветок поменьше.

Фото №1 Детский мастер класс Фото №2 Открытка своими руками Открытка для мамы Впереди нас всех ждёт замечательный праздник День матери

Затем приклеиваем бабочку, смазав клеем только её туловище.

Фото №3 Конечно для каждого ребёнка его мама сама красивая родная любимая

Загибаем вверх крылья бабочки, чтобы аппликация выглядела более объёмнее.

Фото №4 Детки всегда с большой любовью и трепетом делают

На ладошке можно написать пожелание или от кого этот подарок.

Фото №5 Мастерим с детьми поделки для своих мам на любые праздники и уж тем более на день матери

С обратной стороны сердца мы приклеили стихотворение с добрыми пожеланиями для наших замечательных мам.

Ты как солнца яркий лучик,

Даришь радость и тепло.

Никого нет в мире лучше,

Как с тобой мне повезло!

Этим утром поздравляю

Я с днем матери тебя.

Счастья, радости желаю,

Нежно, искренне любя!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс)«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс) h3][/h3] Приближается замечательный праздник, который ждут наши мамы. Как хорошо, что есть такой день! Как и вся ребятня, наши малыши не.

Детский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группеДетский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группе Детский мастер-класс ко дню матери «Открытка для мамы и бабушки» Цель: Изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные:.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Детский мастер класс "Открытка для мамы". Людмила Руденко. Детский мастер класс "Открытка для мамы". Доброе утро уважаемые коллеги. Хочу.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню материДетский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню матери Мама – первое слово ребенка! Мама – это забота, любовь, внимание, тепло и радость! Мама - невидимая нить, которая связывает нас всю жизнь.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: распечатанные заготовки для поздравительных открыток, набор цветной бумаги двусторонней, простой.

Детский мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Детский мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Для изготовления открытки нам понадобилось:Лист фотобумаги размером А4 для открытки,внутри цвет морской волны,вверху надпись "Мамочка.

Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для мамы»Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для мамы» На улице всё чаще выглядывает и пригревает солнышко, а значит скоро придёт весна, и принесёт с собой отличное настроение, и положительные.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта»Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» Приближается праздник 8 марта. Наши ребята- дети средней группы решили маме сделать приятный сюрприз-изготовить своими руками открытку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 21 ноября 2020 в 08:39
+274Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД