Папки-передвижки

Детский мастер-класс «Рождественский ангел» (2 фото)

Ольга Родионова
Детский мастер-класс «Рождественский ангел»

В нашей группе реализовывается технология «Детский мастер-класс». На наш взгляд это очень эффективная форма организации детской деятельности, позволяющая детям продемонстрировать свои личные достижения, умения, открытия в какой – либо области, а так же овладеть культурными способами передачи своего опыта и восприятия опыта сверстников.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»

Мы постоянно видим, что дети, независимо от возраста, научившись чему-то новому, делятся опытом со сверстниками. Мы решили это использовать в образовательной деятельности.

Публикация «Детский мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

В соответствии с темой недели «Рождественские истории» одним воспитанником подготовительной группы №4, Никитой, был проведен мастер-класс «Рождественский ангел».

Целью мастер-класса являлось развитие у дошкольников представлений об ангеле, как об одном из главных символов Рождества, посредством творческой деятельности. Формировать представление о культурных ценностях русского народа через православную культуру.

Никита проявил себя как настоящий мастер : рассказал историю праздника Рождество, провел пальчиковую гимнастику и доступно, пошагово продемонстрировал технику создания рождественского ангела из соленого теста.

Ребятам очень понравился опыт, когда их ровесник учит их чему-то новому, выступает педагогом. Также отметим, что многие дети изъявили желание провести мастер-класс и самим выступить в роли мастера.

Фото «Рождественский ангел»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Рождественский ангел»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Рождественский ангел» Программные задачи:Продолжать знакомить детей с традициями своего народа. Закреплять умение складывать бумагу пополам,проглаживая линии.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел»Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел» Детский мастер- класс по пластилинографии: "Рождественский ангел". Описание: работу можно выполнять с детьми дошкольного возраста. Материал.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»Детский мастер-класс «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги и друзья, заглянувшие на огонек! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»Детский мастер-класс «Рождественский ангел» Детский мастер - класс "Рождественский ангел" Цель: изготовление поделки из бумаги «Рождественский ангел». Задачи: Обучающие: -учить создавать.

Детский мастер класс «Рождественский ангел»Детский мастер класс «Рождественский ангел» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс от моих воспитанников. Для работы нам понадобятся следующие материалы: прямоугольник.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 6 февраля 2022 в 05:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД