МААМ-картинки

Консультация «Детский сад будущего!» (7 фото)

Хасия Лиана
Консультация «Детский сад будущего!»

«Детский сад будущего»

Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В. Сухомлинский

Система образования в России имеет многолетние традиции. На первом месте всегда находился и находится ребенок, его здоровье, его развитие, его внутренний мир.

Детский сад будущего… Какой он?

Максим Горький сказал: «Не зная прошлого, невозможно понять смысл настоящего и цели будущего».

Вот и у нас в детском саду №172 в одном из корпусов Юбилей 30 лет.

Публикация «Консультация „Детский сад будущего!“» размещена в разделах

И нам воспитателям было предложено сделать из любого материала макет детского сада будущего. Детский сад сегодня – светлый, просторный, удобный,современный, где каждый ребенок понят,принят,любим окружающими взрослыми. Наше время — это время перемен и модернизаций в сфере дошкольного образования. России нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Ведь только такие личности внесут свою лепту в развитие науки, культуры, промышленности и тем самым поднимут престиж страны на должный уровень, продолжат традиции наших отцов и дедов. Мы считаю, что в современном детском саду воспитывают именно таких людей.

Идеальный детский сад… О нем можно мечтать, о нем можно спорить, но знаем точно – он должен быть местом радостного общения ребенка с миром сверстников и взрослых, местом ярких открытий, где ребенок мог бы самостоятельно реализовывать свои внутренние, творческие потребности.

Мы воспитатели группы «Теремок» Хасия Лиана Тамазиевна и Бояринцева Елена Николаевна решили сделать «свой детский сад». В нашей работе идеи нам постоянно подкидывали наши дети, и мы старались воплатить все их желания. Начиная со спортивной площадки и заканчивая зимним садом. Материал использовали подручный какой только был в наших запасниках.

В ход пошли все подручные материалы: пенопластовая коробка от стиральной машины просто идеально подошла для макета сада и прилегающей территории. Прозрачную крышу зимнего сада смастерили из пластиковых бутылок. Трубочки для коктейля и киндер яица стали отличными фонарями. Стружка от цветных карандашей заменила песок в песочницах и на детских площадках. Заварка разного цвета подошла на роль дорожек и клумб. Зелёный фетр использовали для футбольного поля и зон отдыха у сада. Для изготовления лавочек, стола и мусорных баков пригодились счётные палочки, пробки от пластиковой тары и колпачки от клея. Графитные доски для рисования мелом вдоль сада смастерили из бархатной бумаги и декоративного скотча. Для создания зелени пригодилась искусственная зелень.

Приятно что в создании макета были задействованы силы и родителей. Благодаря умелым рукам родительницы на территории сада появился свой мини - огород с грядками болгарского перца и моркови, вдоль забора расположился арбуз -всю эту красоту Елизавета Александровна слепила из полимерной глины. (фото 1) Многие из родителей откликнулись на просьбу принести фигурки людей и животных и с их появлением наш макет ожил. Теперь в живом уголке ждут встречи с ребятами зверюшки, детские площадки заселены обитателями детского сада, а на крыше здания находится пост охраны, где службу несёт Бэтмэн, поэтому наш сад под надёжной охраной (фото 2,3,4)

К сожалению не все пожелания детей получилось осуществить в нашем макете,но мы горды своей работой! Считаем что выходные дни не были потрачены зря! (фото5,6) Мы любим свою работу!

Статью написала и подготовила воспитатель первой квалификационной категории Хасия Лиана Тамазиевна.

Консультация «Детский сад будущего!»
Фото «Детский сад будущего!»
Консультация - фото
Детский сад будущего Дети должны жить в мире красоты игры сказки музыки рисунка фантазии творчества Сухомлинский Система образования в России имеет многолетние традиции На первом месте всегда находился и находится ребенок его здоровье его развитие его внутренний мир Детский сад будущего Какой он Максим Горький сказал Не зная прошлого невозможно понять смысл настоящего и цели будущего
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Детский сад будущего»Фотоотчёт «Детский сад будущего» Воспитатель Богатая Людмила Владимировна Представляю вашему вниманию фотоотчёт «Детский сад будущего» В нашем городе Бавлы была проведена.

Фотоотчет «Мы — конструкторы будущего»Фотоотчет «Мы — конструкторы будущего» Сегодня самые любимые игры для детей - это наборы по конструированию, которые используются нами не только на занятиях но и в свободной.

Консультация для родителей «Портрет будущего первоклассника по ФГОС» Введение Дошкольное детство — большой отрезок жизни ребенка. Этот возраст является прямым продолжением раннего возраста в плане общей сензитивности,.

Консультация для родителей «Воспитываем будущего читателя»Консультация для родителей «Воспитываем будущего читателя» Наши дети читают все меньше и меньше. Эта печальная реальность должна заставить задуматься нас, взрослых, как-то изменить данное положение.

Лего-проект «Детский сад будущего». Защита лего-проекта и фотоотчетЛего-проект «Детский сад будущего». Защита лего-проекта и фотоотчет Недавно у нас прошел муниципальный конкурс Лего-проектов. Тема - Детский сад будущего. Для начала составили проект. Идея проекта принадлежит.

Мастер-класс «Детский сад будущего»Мастер-класс «Детский сад будущего» Вашему вниманию предлагаю мастер-класс "Детский сад будущего". Поделку мы делали с дочкой к конкурсу, приуроченном юбилею нашего детского.

Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа).Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа). Цель: Развитие интеллектуального потенциала каждого ребёнка посредством лего-конструирования. Задачи: -развивать у детей речь, навыки общения.

Рисование «Детский сад будущего»Рисование «Детский сад будущего» Хочу представить вашему вниманию рисование моих ребят на тему " Детский сад будущего". Ребята на время превратились в архитекторов и решили.

Эссе «Детский сад будущего» «ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО» ВВЕДЕНИЕ: Детский сад будущего: счастливы дети – счастливы родители. Я вижу Детский сад будущего как самоорганизующую.

Эссе «Детский сад будущего» МБДОУ детский сад №25 Ивановская область г. о Вичуга Воспитатель: Лебедева Екатерина Андреевна Эссе — «Детский сад будущего» Русский писатель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Детский сад будущего!»
Опубликовано: 14 апреля 2020 в 08:48
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД