Лучший педагог года

Детское творчество. Нетрадиционные техники рисования в детском саду (3 фото)

Светлана Сараева
Детское творчество. Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Здравствуйте, уважаемые друзья! Не для кого не секрет, что техники нетрадиционного рисования всегда вызывают у детей восторг. Кому из ребят не понравиться рисовать руками и пальцами? Сначала это будут забавные каракули, но со временем у детей уже старшего возраста уже развиваются новые приёмы отражения окружающей действительности в художественном творчестве. Нетрадиционные техники рисования развивают детскую фантазию, воображение, снимают негативные эмоции, поднимает настроение. Свободный творческий процесс позволяет ребёнку избавиться от некоторых страхов. Еще нетрадиционные техники рисования позволяют развивать в полной мере мелкую моторику рук.

Публикация «Детское творчество, Нетрадиционные техники рисования в детском саду» размещена в разделах

Мы на наших занятиях включаем в нашу изо деятельность разные интересные материалы, ватные палочки, щётки, трубочки, поролон, нити, воск, конечно наши ручки и пальчики, самые любимые детьми приёмы.

На ваш суд представляем работы на тему: "Весеннее настроение" выполненные в техниках : "рисование руками и пальцами", "набрызги", "тычки", "расчёсывание краски". Ребята из средней группы "Ландыши" с удовольствием творили, вот что у нас получилось.

Детское творчество. Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Фото №1 Здравствуйте уважаемые друзья Не для кого не секрет что техники Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционного рисования всегда вызывают у детей восторг

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Презентация «Осень, в гости просим» в рамках проекта «Времена года» для детей с ОНР (старший дошкольный возраст) Вот и пролетело жаркое лето! На смену ему пришла Госпожа Осень. Это дивная пора! Наблюдая с детьми за изменениями в природе я обращаю внимание.

Рисунки детей старшей группы и ясельной группы на тему «Волшебные рыбки» и «Метель».Рисунки детей старшей группы и ясельной группы на тему «Волшебные рыбки» и «Метель». Дети рисовали гуашью на формате А-3,а малыши на бумаге темного цвета- мукой и своими ручками. Придумывать и фантазировать любят дети любого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детское творчество. Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Опубликовано: 29 марта 2014 в 15:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД