МААМ-картинки

Фотоотчет «Детское творчество» (4 фото)

Ирина Сергеева
Фотоотчет «Детское творчество»

"Это правда, ну чего же тут скрывать -

Дети любят, очень любят рисовать. "

И не только рисовать, а и клеить, лепить, вырезать, складывать оригами, в общем, самовыражаться.

Художественно–эстетическое развитие детей в детском саду происходит как на специально – организованных занятиях, так и во время самостоятельной работы детей в центрах.

Результатом данной работы является организации выставок детского творчества. У нас часто проходили выставки работ как одного ребенка, так и всей группы.

Публикация «Фотоотчет „Детское творчество“» размещена в разделах

Фотоотчет «Детское творчество»
Фото «Детское творчество»

Значение таких выставок велико для детей. Они повышают творческую активность дошкольников, прививают им интерес к занятиям художественным творчеством, является эффективным средством поощрения детей, дети учатся адекватно оценивать как свои работы, так и работы других детей.

А еще выставки детского творчества являются одной из форм работы с родителями: помогают повысить внимание к тому, что делает ребенок в саду, привлечь родителей к совместной деятельности с детьми.

В этот раз дети останавливают свой выбор на том, что им больше всего нравится заниматься – оригами. Его достоинством является то, что не нужны особые материальные затраты. Понадобится только лист бумаги. Работа с бумагой привлекает многих педагогов, так как является средством решения многих педагогических задач: развиваются мелкая моторика рук, аккуратность, умение читать чертежи и, самое главное, воображение и творческие способности.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Это правда ну чего же тут скрывать Дети любят очень любят рисовать
Публикации по теме:

«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке Одна из тематических летних недель первого месяца лета у нас была «Цветочная». Этой теме были посвящены наши с детьми наблюдения, игры,.

«Светлая Пасха» — детское пасхальное творчество«Светлая Пасха» — детское пасхальное творчество Пасха – один из самых ярких, красивых и радостных праздников. Готовясь к этому замечательному празднику, можно проявить всю свою фантазию.

Детское пасхальное творчествоДетское пасхальное творчество Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу- Бабушка яичко красит, Я ей тоже помогу. На скорлупке хрупкой, тонкой Для людей, для.

«Пасхальная композиция». Детское творчество«Пасхальная композиция». Детское творчество Поделка "Пасхальная композиция"Пасху радостно встречаем И поем: "Христос воскрес!" Мы все дружно отвечаем: «Он воистину воскрес!» Чередой.

Детское творчество «Яблочный Спас»Детское творчество «Яблочный Спас» Дорогие мои друзья, коллеги, мой дорогой Маам!Поздравляю Вас с православным праздником Преображение Господне- Яблочный Спас! Считается,.

Детское творчество к празднику 23 февраляДетское творчество к празднику 23 февраля В нашей группе идёт подготовка к празднику «День защитника Отечества». Проводится большая подготовительная работа. Родители наших воспитанников.

Детское творчество «Лебединая верность»Детское творчество «Лебединая верность» За окном идут дожди, В февральский непогожий день. Но мне не хочется грустить, А хочется вам улыбнуться! И пожелать вам: «Добрый день!».

Детское творчество отражает окружающий мир природы Детское творчество отражает окружающий мир природы. Из опыта работы воспитателя по художественно – продуктивной деятельности Хасановой Юлии.

Детское творчество «Российский флаг» (фотоотчёт)Детское творчество «Российский флаг» (фотоотчёт) Много праздников в нашем календаре. Но есть среди них те, с которыми надо знакомится с детства, чтобы стать ГРАЖДАНАМИ своей РОДИНЫ. Родина.

Родительское собрание в старшей группе «Детское творчество». Родительское собрание «Детское творчество». в старшей группе «Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Детское творчество»
Опубликовано: 6 сентября 2015 в 10:35
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД