Получи документы

Теневое лото «Сортируем отходы» (3 фото)

Екатерина Кузнецова
Теневое лото «Сортируем отходы»

Теневое лото «Сортируем отходы»

Возраст с 2-х лет.

Цель игры: дать представление о способах решения некоторых экологических проблем, воспитывать бережное отношение к природе.

Игра знакомит детей с понятиями «сортировка мусорных отходов», «вторичная переработка». Развивает умение дифференцировать, сортировать предметы по материалам, из которых они были изготовлены. А также развивает логическое мышление, наблюдательность, внимание, память, мелкую моторику.

Публикация «Теневое лото „Сортируем отходы“» размещена в разделах

Благодаря игре, ребенок сможет научиться отделять отходы и заботиться

об окружающей среде.

Как играть?

Предложите детям одну из экологических ситуаций. Например, люди приехали в лес на пикник и оставили после себя мусор. Что сделать, чтобы сберечь окружающую природу? Нужно собрать мусор и правильно разложить его по контейнерам.

На игровом поле изображены контейнеры для мусора (для бумаги, стекла, пластика и металла)четырёх основных цветов, к ним прилагаются картинки с изображением мусора определённого направления, а также его теневые изображения над каждым контейнером. Дети должны определить материал, из которого изготовлена ненужная вещь, затем назвать её и найти теневое изображение этой вещи и прикрепить к нему данный отход.

Теневое лото «Сортируем отходы»

«Заламинировала» своими руками и посадила каждую деталь на липучку. Получилось таким образом. (ниже)

Фото «Сортируем отходы»
Теневое лото - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии «Сортируем мусор — бережем природу»Фотоотчет о мероприятии «Сортируем мусор — бережем природу» Мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает местную экосистему. Сортировка.

Теневое лото «Сортируем отходы»Теневое лото «Сортируем отходы» Теневое лото «Сортируем отходы» Возраст с 2-х лет. Цель игры: дать представление о способах решения некоторых экологических проблем, воспитывать.

Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Сортируем мусор правильно»Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Сортируем мусор правильно» Наша планета Земля нуждается в помощи каждого из нас. Люди все больше и больше производят вещей и предметов, которые нужны человеку для.

Дидактическая игра «Сортируй отходы правильно» для детей 4–5 летДидактическая игра «Сортируй отходы правильно» для детей 4–5 лет «Взаимоотношение человека с природой актуальный вопрос современности. Экологические проблемы, прежде всего ухудшение среды жизни человека,.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Фотоотчёт «Сортируя отходы, сохраняем природу!»Фотоотчёт «Сортируя отходы, сохраняем природу!» Добрый день,уважаемые коллеги и гости моего блога! Продолжаю знакомить вас с моей любимой 1 младшей группой «Радужка», сегодня мы расскажем.

Дидактическая игра для детей младшего возраста «Сортируем макароны»Дидактическая игра для детей младшего возраста «Сортируем макароны» Цель: Развитие внимания, мелкой моторики рук, навыков классификации. 1 вариант игры: Смешала бантики и колёсики в широкой коробочке с.

Лото «Народные промыслы»Лото «Народные промыслы» Одна из самых популярных и всем знакомая игра лото. Отличная классическая игра, в которую могут играть и взрослые и дети. Лото очень нравится.

Мероприятие экологической направленности «Сортируем мусор — бережем природу» в ДОУМероприятие экологической направленности «Сортируем мусор — бережем природу» в ДОУ С целью популяризации бережливого отношения к природе и ресурсам, воспитания культуры обращения с бытовыми отходами среди детей в МКДОУ.

Дидактическое пособие «Теневое лото «Силуэты Победы»Дидактическое пособие «Теневое лото «Силуэты Победы» В 2020 году наша страна празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдет много мероприятий посвященных такой великой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Теневое лото «Сортируем отходы»
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 21:49
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД