Лучший педагог года

Дидактическая игра «Чайная пара»

Анастасия Шадринцева
Дидактическая игра «Чайная пара»

Аннотация:

Дидактическая игра «Чайная пара» предназначена для детей 1,5-3 лет и направлена на развитие памяти, внимания, цветоощущения. С помощью данной игры ребенок учится группировать предметы по цвету, тренирует внимание. Игра предназначена для индивидуальной и совместной работы.

Цель:

Закрепить знание основных цветов.

Задачи:

ОО «Познавательное развитие»

Публикация «Дидактическая игра „Чайная пара“» размещена в разделах

Формировать умение различать и называть основные цвета (красный, желтый, синий, зеленый, группировать предметы по цвету.

ОО «Речевое развитие»

Активизировать словарный запас словами: блюдце, чашка, цвета (синий, желтый, красный, зеленый)

ОО «Социально-коммуникативное развитие»

Развивать усидчивость, умение слышать вопросы воспитателя, включаться в игровой процесс.

Материал:

Карточки с изображением чашек и блюдец красного, синего, зеленого и желтого цвета.

Ход игры:

Воспитатель раскладывает перед детьми на столе карточки с изображением чашек и блюдец красного, синего, зеленого и желтого цвета. Воспитатель берет в руки карточку с изображением чашки, спрашивает у детей: «Ребята, что у меня в руке?» (чашка). Потом воспитатель берет карточку в виде блюдца: «А что сейчас что я держу в руках?» (блюдце). Воспитатель берет в руки чашку синего цвета и спрашивает у детей: «Ребята, какого цвета чашка?» (синего). Давайте к чашке синего цвета подберем блюдце такого же цвета и поставим чашку на блюдце! Дети подбирают блюдце к чашке, воспитатель помогает поставить чашку на блюдце. По аналогии с другими цветами.

Публикации по теме:

Моделирование из бумаги «Чайная пара в подарок». 3 классМоделирование из бумаги «Чайная пара в подарок». 3 класс Вот такие чайные пары ученики 3Б изготовили на уроках технологии в подарок своим бабушкам! Чтобы чай пили и душу грели! Техника выполнения.

Детский мастер-класс по рисованию красками «Чайная пара» по мотивам гжельской росписи в нетрадиционных техникахДетский мастер-класс по рисованию красками «Чайная пара» по мотивам гжельской росписи в нетрадиционных техниках Мастер – класс по рисованию гуашевыми красками «Чайная пара» по мотивам гжельской росписи выполняли девочки подготовительной к школе.

Фотоотчет занятия по лепке «Чайная пара» в средней группеФотоотчет занятия по лепке «Чайная пара» в средней группе Предлагаю вашему вниманию фотоотчет занятия по лепке "Чайная пара". Передо мной на занятии стояли следующие задачи. Учить воспитанников.

Конспект ОД по лепке «Чайная пара»Конспект ОД по лепке «Чайная пара» Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию (лепка) на тему: "Чайная пара". Программное содержание: воспитывать аккуратность, умение.

Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и дедушки»Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и дедушки» На день пожилого человека мы с ребятами решили смастерить для наших родных бабушек и дедушек чайные пары: чашку с блюдцем. Я нашла в интернете.

Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и мамы»Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и мамы» Для работы нам понадобится:• Бумага цветная (двухсторонняя) или картон цветной (в моём случае я взяла бумагу для офисной техники); • Шаблон.

Мастер-класс «Чайная пара» для детей старшей группыМастер-класс «Чайная пара» для детей старшей группы Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами мастер-классом для детей старшей группы "Чайная пара". Данный мастер-класс.

Мастер-класс «Открытка «Чайная пара» к международному Дню чаяМастер-класс «Открытка «Чайная пара» к международному Дню чая Мастер-класс:"Открытка "Чайная пара" к международному дню чая 15 декабря- международный день чая. История появления чая отправляет нас.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Чайная пара»Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Чайная пара» Наступает самый замечательный весенний праздник - 8 марта. В этот прекрасный день хочется поздравить всех женщин с этим праздником! Очень.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы к 23 февраля «Чайная пара»Мастер-класс по изготовлению подарка для папы к 23 февраля «Чайная пара» В феврале празднуется День Защитника Отечества. Все дети поздравляют своих пап и дедушек. В детском саду уже стало доброй традицией изготовление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чайная пара»
Опубликовано: 23 января 2023 в 14:32
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД