Получи документы

Дидактическая игра «Чей домик?» (4 фото)

Наталья Каутенко
Дидактическая игра «Чей домик?»

Цель игры: закрепить знания детей об убежищах в природе различных видов животных (насекомых, земноводных, птиц, зверей).

Материал: Игра состоит из 12 парных картинок, которые имеют одинаковую по цвету контур обводку, которая так же служит подсказкой для малышей.

Методика проведения: в игре принимают участие двое и более детей. Поочередно дети находят предполагаемое животное и его убежище. Проговаривая слова, например: муравей живет в муравейнике и т. д. Игра также помогает разнообразить словарный запас у детей, развивает любознательность, интерес к окружающему миру.

Публикация «Дидактическая игра „Чей домик?“» размещена в разделах

Вариант игры: воспитатель предлагает детям на выбор взять сначала животных, а потом подобрать к ним домик. Если игра проводится первый раз, то воспитатель по картинкам рассказывает, кто и где живет, затем дети могут играть самостоятельно подбирать парные картинки.

Дидактическая игра «Чей домик?»
Фото «Чей домик?»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель игры закрепить знания детей об убежищах в природе различных видов животных насекомых земноводных птиц зверей
Публикации по теме:

Дидактическая настольная игра «Чей малыш?»Дидактическая настольная игра «Чей малыш?» В своей работе я использую дидактическую настольную игру "Чей малыш?". Игра состоит из восьми парных картинок курица и цыплята, корова и.

Презентация для детей с ОНР «Какие бывают жилища» о жилищах диких животных, птиц, насекомых. В своей презентации "Какие бывают жилища" я знакомлю детей с домиками зверей, птиц, насекомых. Дети в недостаточной степени имеют представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чей домик?»
Опубликовано: 16 декабря 2014 в 11:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД