Папки-передвижки

Презентация дидактической игры «Четвертый лишний»

Татьяна Скрыль
Презентация дидактической игры «Четвертый лишний»

Мультимедийная дидактическая игра «Четвертый лишний»

Данная игра создана с помощью программы PowerPoint. Может воспроизводиться как с помощью ноутбука, так и проектора, что в свою очередь обеспечивает привлекательность игры для детей. С успехом используется в индивидуальной и подгрупповой коррекционно-развивающей работе с дошкольниками. Так же эту игру могут применять родители дома для развития своего ребенка.

Публикация «Презентация дидактической игры „Четвертый лишний“» размещена в разделах

Цель игры :

• развитие внимания;

• развитие словесно-логического мышления;

• развитие умения сравнивать, обобщать, классифицировать;

• развитие умения устанавливать причинно-следственные и логические связи.

Правила игры : в игру можно играть как с одним ребенком, так и с подгруппой детей. Детям демонстрируем необходимый слайд и предлагаем: «Посмотрите, перед вами 4 картинки, 3 из них подходят друг к другу, а четвертая картинка лишняя. Как вы думаете, какая картинка лишняя и почему?» Дети выбирают «лишнюю» картинку и называют её, при этом по очереди комментируют свой выбор. Далее, при нажатии левой клавиши мышки, "лишняя" картинка исчезает, тем самым дети имеют возможность проверить правильность своего выбора.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация дидактической игры «Домик» Цель и задачи: Цель: всестороннее развитие ребенка с ОВЗ через использование многофункционального мягкого пособия. Задачи: 1. Сенсорное.

Электронная дидактическая игра «Четвертый лишний» на тему «Злаки» Электронная дидактическая игра "Четвертый лишний" на тему "Злаки". Цель: Закрепить умение находить четвертый лишний предмет и объяснять,.

Дидактическая игра «Четвертый лишний»Дидактическая игра «Четвертый лишний» Дидактическая настольная игра «Четвертый лишний», предназначена для детей дошкольного возраста. Цель игры: • Развитие мышления и внимания.

Презентация дидактической игры «Изучаем профессии» Дидактическая игра по профессии «Повар»В наши дни профессий стало очень много. Их уже много тысяч. И все время появляются все новые и новые.

Презентация дидактической игры «Пятый лишний» (дети 5–6 лет) Дидактическая игра "Пятый лишний" для детей 5-6 лет. Данная игра была разработана для развития у детей образно-логического мышления, развития.

Дидактическая интерактивная игра «Четвертый лишний. Что нужно машиностроителю?» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая интерактивная игра четвертый лишний "Что нужно машиностроителю" для детей старшего дошкольного возраста. Выполнила Бороздина.

Мультимедийная игра «Четвертый лишний» Цель: Закреплять умение обобщать предметы и выделять предметы отличные от других по определенным признакам находить лишний предмет, объяснять.

Презентация «Обогащение активного словаря обучающихся посредством дидактической игры» 1. Уважаемые коллеги вашему вниманию представляется опыт работы по проблеме -обогащения активного словаря обучающихся по средством дидактической.

Планирование игровой деятельности для детей младшей группы во вторую половину дня «Четвертый лишний» «Четвертый лишний» Цель: Закрепить обобщающие понятия (овощи, фрукты, одежда и т. д., развивать внимание, память. Ход игры: Положите на.

Презентация «Роль дидактической игры в познавательном развитии детей раннего возраста» Слайд 1 Мы обращаемся к вопросам познавательного развития детей раннего возраста. В последние годы в отечественной и зарубежной науке возрос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры «Четвертый лишний»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 13:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД