Лучший педагог года

Дидактическая игра «Что лишнее?» (4 фото)

Олеся Швец
Дидактическая игра «Что лишнее?»

Добрый день, уважаемые коллеги! Детки нашей группы очень любят различные игры. Я решила их немного разнообразить и изготовила дидактическую игру " Что лишнее?" В неё мы любим играть, пока помощник воспитателя накрывает на столы.

Цель: развитие у детей зрительного внимания, памяти, логического мышления.

Закрепление обобщающих понятий: овощи-фрукты, одежда, обувь, домашние и дикие животные, мебель, посуда, игрушки, деревья-цветы.

Публикация «Дидактическая игра „Что лишнее?“» размещена в разделах

Ход игры:

Воспитатель показывает картинку. Спрашивает, что на ней изображено. Например, Стол, вилка, тарелка, ложка. Лишний стол. Почему?

Потому что, вилка, тарелка и ложка- это посуда. А стол- это мебель.

И так все остальные карточки. Нужно всего распечатать подходящие картинки, заламинировать и игра готова.

У детей вызывает бурю эмоций. Они стараются ответить первыми, начинают логически размышлять, очень радуются, когда у них получается.

Дидактическая игра «Что лишнее?»
Фото «Что лишнее?»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Детки нашей группы очень любят различные игры
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Назови, что спряталось?»Дидактическая игра «Назови, что спряталось?» Дидактическая игра «Назови, что спряталось?». Цель: Способствовать развитию внимания, воображения, интегративного мышления, умения доказывать.

Дидактическая игра по безопасности «Что если…»Дидактическая игра по безопасности «Что если…» «МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» Детский сад №162. «Авторская дидактическая игра по формированию.

Дидактическая игра «Что полезно и что вредно для зубов?»Дидактическая игра «Что полезно и что вредно для зубов?» Цели: познакомить детей с понятием «здоровье» и «болезнь», «полезные» и «вредные» продукты; развивать умение заботиться о своем здоровье,.

Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо»Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо» Цель игры: познакомить детей с правилами личной гигиены и правильным, бережным отношением к своему здоровью; выяснить, что полезно, а что.

Дидактическая игра «Что внутри?»Дидактическая игра «Что внутри?» Когда ребенку исполняется три года, то начинается очень сложный период для родителей. Ведь в возрасте 3-4 лет малышу хочется все попробовать.

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Дидактическая игра на липучках «Что где растет»Дидактическая игра на липучках «Что где растет» Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей дошкольного возраста. Доброго времени суток, уважаемые педагоги. Хочу с вами.

Презентация «Дидактическая игра «Найди лишнее» Мы живем в веке информации. Компьютеризация проникла практически во все сферы жизни и деятельности современного человека. В соответствии.

Дидактическая игра «Выбери лишнее»Дидактическая игра «Выбери лишнее» Цель: развитие мышления и внимания дошкольников; развивать умение детей классифицировать объекты родного города, достопримечательностей.

Игра по экологическому воспитанию для дошкольников младшего и среднего возраста. «Угадай, что лишнее?» Игра по экологическому воспитанию для дошкольников младшего и среднего возраста. "Угадай, что лишнее?" Разработчик: Н. В. Андрющенко, воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Что лишнее?»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 09:50
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД