Папки-передвижки

Дидактическая игра «Цвет и форма» (4 фото)

Галина Коробкина
Дидактическая игра «Цвет и форма»

Цель: Учить детей считывать схемы признаков, подбирать разные предметы по одному признаку; приучать их быстро думать и отвечать.

Описание: в комплект игры входят разноцветные гусеницы, картинки объектов.

Ход игры:

1вариант игры:

Дети выбирают любую гусеницу и карту с признаком. Ведущий показывает карточку с предметом похожим на определённую геометрическую фигуру. Дети находят подходящую фигуру у себя, объясняют свой ответ, если он правильный, то получают картинку. Побеждает тот, кто вперёд соберёт гусеницу.

2 вариант игры:

Публикация «Дидактическая игра „Цвет и форма“» размещена в разделах

Дети выбирают гусеницу любого цвета. Ведущий показывает по одной карточке с изображениями предметов. Картинку забирает тот ребёнок, у которого есть гусеница с соответствующим цветом. Побеждает тот, кто первым закроет свою гусеницу картинками с соответствующим цветом.

3вариант игры:

Дети выбирают гусеницы и карты с признаками и по сигналу отбирают нужные объекты по своему признаку. Побеждает тот, кто ни разу не ошибается.

Дидактическая игра «Цвет и форма»
Фото «Цвет и форма»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель Учить детей считывать схемы признаков подбирать разные предметы по одному признаку приучать их быстро думать и отвечать
Публикации по теме:

Дидактическая игра по технологии ТРИЗ «Рыбалка»Дидактическая игра по технологии ТРИЗ «Рыбалка» ель: Учить детей считывать схемы признаков (цвет, форма, части, материал, действие, вкус и т. д.) и описывать по ним объект, подбирать разные.

Дидактическое пособие «Умные помощники» Основная цель работы - усвоение ребенком обобщенных способов умственной деятельности при создании собственного речевого продукта; создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цвет и форма»
Опубликовано: 20 марта 2014 в 12:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД