Получи документы

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Поролоновые кубики» (2 фото)

Анна Казакова
Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Поролоновые кубики»

На всех этапах жизни ребёнка движения рук играют важнейшую роль. Самый благоприятный период для развития интеллектуальных и творческих возможностей человека – от 3 до 9 лет, когда кора больших полушарий ещё окончательно не сформирована. Установлено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени форсированности тонких движений пальцев рук.

Публикация «Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук „Поролоновые кубики“» размещена в разделах

У ребенка, которого достаточно хорошо развита мелкая моторика, умеет логически рассуждать, у него высокий уровень развития памяти и внимания, связной речи.

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев».Это высказывание принадлежит известному педагогу В. А. Сухомлинскому.

Для развитие мелкой моторики рук в своей группе, я изготовила игру из поролоновых кубиков. Эти игра многофункциональная.

Правила игры. «Поролоновые кубики»

1. Основная цель игры просунуть (засунуть) поролоновые кубики в отверстие. Что способствует развитие мелкой моторики рук.

2. Кубики можно разобрать на цвета. Что помогает формировать восприятие цвета; закреплять знания о цветах: красный, зеленый, жёлтый и т. д.

3. Помогает и закрепляет умение строить из кубиков башню. Что развивает мелкую моторику и координацию движения рук, аккуратность и точность в постройки (башни, сцены, и т. д.).

4. Кубики можно использоваться на этапе НОД, отведенный закреплению изученного счетного материала.

Дети с удовольствие играют в эту игру. Придумываю свою игру - что способствует развитию воображения, фантазии образно-ассоциативного мышления и речевой активности.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Поролоновые кубики»
Фото «Поролоновые кубики»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Рингл-Динг»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Рингл-Динг» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию игру для развития мелкой моторики «Рингл-Динг», идею которой я «почерпнула».

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Матрешки-застежки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Матрешки-застежки» Шагабутдинова Гульназ МунировнаДидактическая игра для развития мелкой моторики рук "Матрешки-застежки".Предлагаю Вашему вниманию дидактическую.

Дидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возрастаДидактическая игра «Клоун» для развития мелкой моторики детей раннего возраста Актуальность работы по развитию мелкой моторики детей раннего возраста и возрастными психологическими и физиологическими особенностями детей:.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики, логического мышления, воображения и цветовосприятия «Палочки-занималочки»Дидактическая игра по развитию мелкой моторики, логического мышления, воображения и цветовосприятия «Палочки-занималочки» Цель игры: развитие мелкой моторики,логического мышления,воображения и цветовосприятия. Материалы и оборудование: палочки от мороженого,.

Дидактическая игра «Прищепки» на развитие мелкой моторики рукДидактическая игра «Прищепки» на развитие мелкой моторики рук Дидактическая игра направлена на развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников, а также фантазии, воображения; закрепления цветов,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Весёлая гусеница» своими руками для детей 2–3 летДидактическая игра для развития мелкой моторики «Весёлая гусеница» своими руками для детей 2–3 лет Развивая детские пальчики, мы помогаем ребенку научиться владеть своими руками. Продолжаем мастерить игры своими руками. Игры на мелкую.

Дидактическая игра «Волшебная шкатулка» по развитию мелкой моторики рукиДидактическая игра «Волшебная шкатулка» по развитию мелкой моторики руки Дидактическая игра"Волшебная шкатулка" по развитию мелкой моторики руки для детей младшего и среднего дошкольного возраста Цель игры: развитие.

Игра «Паутина — спаси игрушку» для развития мелкой моторики рукИгра «Паутина — спаси игрушку» для развития мелкой моторики рук Игры для развития мелкой моторики рук из нетрадиционных материалов "Наши руки не для скуки!" В данной игре предлагаю вашему вниманию игру.

Настольная игра для изучения цветов и развития мелкой моторики «Разноцветные пушистики»Настольная игра для изучения цветов и развития мелкой моторики «Разноцветные пушистики» Игра для детей второй младшей и средней группы. Одновременно изучать цвета и развивать мелкую моторику, играя с детьми в простую и.

Игра для развития мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста «Волшебные шнурочки»Игра для развития мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста «Волшебные шнурочки» Цель: Совершенствовать условия для развития мелкой моторики пальцев рук для детей раннего возраста. Задачи: Совершенствовать предметно-развивающую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Поролоновые кубики»
Опубликовано: 17 ноября 2019 в 21:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД