Папки-передвижки

Дидактическая игра «Дорожные знаки» (10 фото)

Марина Семенюта
Дидактическая игра «Дорожные знаки»

Цель игры : 1. Познакомить детей с основными дорожными знаками и научить понимать их.

2. Закрепить знания детей о светофоре и его сигналах.

3. Формировать навыки безопасного поведения на дороге.

4. Расширять словарный запас по теме "Правила дорожного движения".

5. Развивать связную речь.

Публикация «Дидактическая игра „Дорожные знаки“» размещена в разделах

Материал: папка, в которой в одной стопке находятся картинки с изображением дорожных знаков ("Пешеходный переход", "Автобусная остановка", "Осторожно, дети!", "Подземный переход", "Велосипедная дорожка", "Дорожные работы", "Движение пешеходов запрещено", а в другой - сюжетные картинки, расшифровывающие эти знаки; в папке также находятся загадки про дорожные знаки, наклеенные на цветной картон в форме транспорта (легковая машина, автобус, трамвай, грузовик); стихотворение про дорожные знаки; наклеенное изображение светофора со стихотворениями про каждый свет. В последующем количество дорожных знаков может увеличиваться в соответствии с возрастом детей (данная игра была рассчитана на вторую младшую группу).

Ход игры: 1. Воспитатель читает загадку про дорожный знак. Дети должны отгадать, о каком знаке идет речь, найти его в папке, а затем подобрать к нему сюжетную картинку и описать ее. Параллельно дети угадывают по форме загадки вид транспорта и называют его цвет.

2. Наоборот: воспитатель вначале показывает детям сюжетную картинку, просит описать ее, а затем найти нужны дорожный знак.

Дидактическая игра «Дорожные знаки»
Фото «Дорожные знаки»
Дидактическая игра - фото
Познакомить детей с основными Дорожные знаки дорожными знаками и научить понимать их Закрепить знания детей о светофоре и его сигналах Формировать навыки безопасного поведения на дороге Расширять словарный запас по теме Правила Игры дидактические пособия дорожного движения Развивать связную речь
Публикации по теме:

Беседа «Зачем нужны дорожные знаки» Цель: Закрепить знания детей о правилах поведения на улице; вспомнить известные дорожные знаки и познакомить с новыми знаками. Задачи: 1.

Игра-путешествие для средних дошкольников «Дорожные знаки» Игра-путешествие для средних дошкольников «Дорожные знаки» Марина Позднякова Игра-путешествие для средних дошкольников «Дорожные знаки».

Игротека Тема: «Я знаю дорожные знаки» (для детей 6–7 лет) Задачи: • Продолжать учить детей различать и понимать дорожные знаки по форме, цвету, назначению; • Упражнять детей в нахождении дорожных.

Конспект «Дорожные знаки» Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром для детей старшего дошкольного возраста тема: «Дорожные знаки».

КВН «Дорожные знаки» (детско-родительский)КВН «Дорожные знаки» (детско-родительский) Цель:  - закрепить знания правил дорожного движения у детей; - формирование готовности родителей к сотрудничеству с педагогами по развитию.

Мастер-класс «Изготовление пособия по обучению ПДД. Кубики «Дорожные знаки». Дидактическая игра для детей 4–5 лет»Мастер-класс «Изготовление пособия по обучению ПДД. Кубики «Дорожные знаки». Дидактическая игра для детей 4–5 лет» Юркевич Марина Владимировна воспитатель МДОУ Актуальность: воспитывать активную позицию грамотного, ответственного и сознательного пешехода.

Интерактивная викторина для педагогов «О чем говорят дорожные знаки?» Интерактивная викторина "О чем говорят дорожные знаки? использовалась в качестве разминки в практической части педагогического совета, посвященного.

Тематический коврик для Лого-робота Пчелки «Дорожные знаки»Тематический коврик для Лого-робота Пчелки «Дорожные знаки» В нашем детском саду были приобретены ЛогоРоботы Пчелки: набор из 6 роботов с подставкой для зарядки. ЛогоРобот Пчелка (Bee-Bot) является.

Занятие по ПДД «Для чего нужны дорожные знаки?» Цель: - Познакомить детей с дорожными знаками и дать знания о значении их в жизни человека Ход: - Ребята, посмотрите на доску. Что это?.

Занятие по ПДД «Изготовление книжки-малышки «Дорожные знаки» Цель: - Закрепить знания детей о дорожных знаках - Развивать мелкую моторику рук, глазомер Оборудование: 2 листа бумаги на каждого ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дорожные знаки»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 21:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД