МААМ-картинки

Дидактическая игра «Где, чей дом» (2 фото)

Людмила Середняк
Дидактическая игра «Где, чей дом»

Дидактическая игра «Где, чей дом»

Дидактическая игра «Где, чей дом?»

Цель: формировать умение детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное.

Игра предназначена для детей 4 - 6 лет.

В игру входят: картинки с изображением «мест обитания» для зверей и карточки с дикими животными.

Как изготовить игру:

Публикация «Дидактическая игра „Где, чей дом“» размещена в разделах

Распечатать материал на бумаге, приклеить на более плотный картон. Вырезать картинки, желательно заламинировать. Можно приклеить самоклеящиеся липучки.

Обучающая игра для детей дошкольного возраста, при помощи которой дети смогут повторить названия животных и их детенышей, а также развить внимание, память и речь.

Эту игру можно использовать для занятий, как в группе детского сада, так и дома.

Правила игры:

Вариант 1: Для начала рассмотрите вместе с ребёнком все картинки и расскажите, что каждый зверёк имеет свой домик, где он спит, прячется от непогоды и растит своих детёнышей. Обсудите, как называются эти «домики» и их «жильцы». Дети выполняют задания.

У лисы дом называется - нора. Лиса живет в норе.

У медведя дом - берлога. Медведь живет в берлоге.

У волка дом называется логово. Волк живет в логове.

Заяц живет под кустами.

У ежа дом называется норка. Еж живет в норке.

У белки домик - дупло. Белка живет в дупле.

Вариант 2: Можно заведомо расселить «жильцов» не правильно и попросить ребёнка исправить ошибки. Кроме этого, можно обсудить и то, с кем живут эти звери. Например: «Это медведь. Он живёт в берлоге с медведицей и медвежатами».

Дети с удовольствием выполняют задание и закрепляют свои знания в игре.

Играйте и развивайтесь с удовольствием!

Фото «Где, чей дом»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Чья тень?»Дидактическая игра «Чья тень?» Уважаемые, коллеги!Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Чья тень?"В эту игру можно играть везде. В групповой комнате за столом,.

Дидактическая игра «Домик для нот»Дидактическая игра «Домик для нот» Авторы: Екимова М. А., Федяева С. В. Цель:расширение музыкального словаря, освоение музыкальной грамоты, развитие интереса к музыке и основ.

Дидактическая игра «Космос»Дидактическая игра «Космос» Наверное, каждый из нас любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается их красотой, кто-то возможно о чем-то мечтает, а кто-то хочет.

Дидактическая игра «Мое меню»Дидактическая игра «Мое меню» Приобщение воспитанников к основам правильного (рационального) питания начинается с семьи и учреждения дошкольного образования. Но в современном.

Дидактическая игра «Мой город»Дидактическая игра «Мой город» " Игра практически с древних времен выступает как форма обучения" - Ян Амос Коменский В дошкольном возрасте игровая деятельность является.

Дидактическая игра «Парочки»Дидактическая игра «Парочки» Цель: Развитие сенсорных способностей детей. Задачи: Учить детей подбирать пару по цвету и символу. Закреплять основные цвета спектра. Развивать.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Танграм»Дидактическая игра «Танграм» Дидактическая игра "Танграм". Цель: Научить детей самостоятельно играть в игры-головоломки, уметь выкладывать из комплекта геометрических.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Где, чей дом»
Опубликовано: 23 июня 2022 в 23:13
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД