МААМ-картинки

Дидактическая игра о профессиях «Кому что нужно» (4 фото)

Эльвира Рахматулина
Дидактическая игра о профессиях «Кому что нужно»

Дидактическая игра о профессиях «Кому что нужно»

Игра "Кому что нужно", конечно же о профессиях. Моей целью было- запоминание детьми профессий не только по рассказам, произведениям, картинкам, но и конкретно видеть орудие труда каждой профессии.

Как нам, воспитателям, известно, что знакомство с профессиями важно для детей, а мне было вдвойне важней, так как я преследую цель-воспитать у детей любовь к труду, уважение к чужому труду, естественно без знаний о профессиях это не будет полноценным. Решила сделать такое пособие, где ребенок будет изучать профессию, играя.

Публикация «Дидактическая игра о профессиях „Кому что нужно“» размещена в разделах

Фото «Кому что нужно»

Выбрала красочные картинки нужных нам профессий, приклеила на ватман, затем сделала кармашки из прозрачных плотных конвертов для орудий труда, прикрепила их с помощью голубой самоклеящейся пленки.

Дидактическая игра о профессиях - фото

Орудия труда также распечатала, вырезала и приклеила на плотный картон круглой формы,чтобы было удобно класть и доставать из кармашков.

Фото №1 Игра Кому что нужно конечно же о профессиях

Получилась познавательная наглядная игра, доступная ребенку любого возраста.

Эту игру я могу вывешивать по тематике недели во всех возрастных группах, могу применять при беседе о труде, профессиях родителей, на занятиях как наглядный материал, и просто игра может быть всегда на виду, для того чтобы дети не забывали о профессиях, так как мы знаем, что повторенье - мать ученья.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что нужно кукле Наташе?» для детей младшего возрастаДидактическая игра «Что нужно кукле Наташе?» для детей младшего возраста Игра изготовлена для детей младшего возраста, направлена на развитие культурно - гигиенических навыков. Детали игры имеют плотную фактуру,.

Дидактическая игра «Кому что нужно для работы в детском саду»Дидактическая игра «Кому что нужно для работы в детском саду» Игра была изготовлена для предварительной работы с детьми при подготовке к сюжетно-ролевой игре "Один день из жизни детского сада". Она.

Дидактическая игра «Кому нужна вода?»Дидактическая игра «Кому нужна вода?» Дидактическая игра "Кому нужна вода? Цель: формировать у детей представления о том, что вода необходима всем живым существам (человеку,.

Дидактическая игра по сказкам А. С. Пушкина «Что? Кому?»Дидактическая игра по сказкам А. С. Пушкина «Что? Кому?» Дидактическая игра по сказкам А. С. Пушкина «Что кому» Дымаренко Н. Н. г. Чернушка Пермский край. Старшая группа. Цель: заинтересовать детей.

Дидактическая игра «Кому что нужно для работы» в подготовительной группеДидактическая игра «Кому что нужно для работы» в подготовительной группе Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию дидактическую игру для подготовительной группы для закрепление знаний по теме : "Изучаем профессии".

Игра для закрепления знаний о профессиях «Гадание на ромашке»Игра для закрепления знаний о профессиях «Гадание на ромашке» Предлагаю вашему вниманию игру "Гадание на ромашке" Цель: закрепить знания о профессиях взрослых. Задачи: 1. Расширить и уточнить знания.

Интерактивная игра «Что нам нужно?» Аннотация Автор: Нестерова Эльвира Растямовна Место работы: Центр развития ребенка – детский сад №242 «Садко» г. Ульяновск Должность:.

Конспект НОД по познавательному развитию «Кому что нужно для работы» с детьми первой младшей группыКонспект НОД по познавательному развитию «Кому что нужно для работы» с детьми первой младшей группы Цель: формировать представления детей о труде повара, врача. Задачи. Образовательная: закрепить знания детей о труде повара, врача, трудовых.

Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?»Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?» Люди не могут долго удерживать в голове всё, что нужно знать и помнить. Известно, что в конце первого тысячелетия доходило до такого,.

Рассказ для детей и их родителей «Кому что дано»Рассказ для детей и их родителей «Кому что дано» Сегодня мы празднуем День Святой Троицы! Сейчас в нашем саду у дома, как будто бы к этому Празднику, все одновременно зацвело и заблагоухало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра о профессиях «Кому что нужно»
Опубликовано: 16 октября 2021 в 10:37
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД