Папки-передвижки

Дидактическая игра «Кому что нужно?» (1 фото)

галина спирина
Дидактическая игра «Кому что нужно?»

Дидактическая игра

«Кому что нужно

Возрастная группа: ранний возраст

Цель: упражнять детей в выборе безопасных предметов для игр по картинкам, закреплять представления о предметах быта, которыми можно/нельзя играть, развивать внимание.

Публикация «Дидактическая игра „Кому что нужно?“» размещена в разделах

Оборудование: картинки с изображением различных предметов быта и игрушек (мяч, кукла, карандаши, матрешка, машина, пирамидка; спички, отвертка, молоток, гвоздь, ножницы, пуговица, игла, нож, спицы). Макеты: папа и мама, мальчик и девочка, коробка для игрушек, коробка для различных предметов.

Ход игры: воспитатель раскладывает перед детьми макеты и предметные картинки. Предлагает детям помочь Андрюше и Наташе навести порядок в доме – разложить вещи по местам. Собрать свои игрушки в свою коробку для игрушек, а другие предметы в коробку для родителей. Ребенок берет картинку, называет, что на ней изображено, игрушку кладет в коробку для игрушек, предмет, которым нельзя играть детям – в другую коробку, объясняя (с помощью воспитателя) для чего он предназначен, кто им пользуется.

Дидактическая игра «Кому что нужно?»
Публикации по теме:

Авторская дидактическая игра «Чудо-цветок»Авторская дидактическая игра «Чудо-цветок» Дидактическая игра "Чудо-цветок" Возрастная адресованность игры: ранний возраст, для детей 2-3-х лет. Цель игры: развитие сенсомоторного.

Перспективное планирование по работе над воспитанием безопасности в быту у детей средней группы месяц Виды деятельности сентябрь Беседа «Мир предметов» Программное содержание: Развить у детей представление об опасных для жизни и здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кому что нужно?»
Опубликовано: 5 октября 2014 в 19:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД