Папки-передвижки

Дидактическая игра «Кто что ест» (2 фото)

Бутакова Ирина
Дидактическая игра «Кто что ест»

Цель:

Обобщение и закрепление знаний детей о том, чем питаются животные.

Задачи:

- Создать условия для активизации словаря ребенка, развивать способность анализировать, закрепить знания по темам “Дикие и домашние животные”.

- Способствовать развитию логического мышления, развивать речевую активность детей, -пополнить пассивный словарь новыми словами: панда, бамбук.

- Воспитывать бережное отношение к животным.

Аннотация.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест“» размещена в разделах

Дидактическая игра создана в виде Круга Луллия - одно из средств развития интеллектуально-творческих способностей детей, развития речи. Предназначено для детей младшего возраста 3-4 года.

Дидактическая игра «Кто что ест»

Играя в неё, дети развивают свою речь, которая становится более правильной и выразительной, воспитывают аккуратность в обращении с данным пособием. У детей вызывает большой интерес работать с этим пособием. Для них это оригинальная новизна, оформлено ярко, интересно, безопасно: вырезанное из картона игровое поле с изображениями продуктов питания; изображения животных. Детям нравится вращать круги, и играя, выполнять задания.

Ход игры: На верхней пластинке картинка с животным, а на нижней – картинка с продуктами питания.

Воспитатель предлагает ребёнку рассмотреть круги, затем выбрать животное и найти его любимое лакомство с помощью передвижения кругов. Затем ребёнок показывает результат, проговаривая ответ: морковка, капуста, малина, мед, рыба, орехи, шишки, грибы, желуди, кора деревьев, трава, куры, зайцы, овечка и т. д.

Дети ставят картинки, прокручивая круг, к соответствующей картинке животному проговаривая: «Белка любит орехи» и т. д.

Фото «Кто что ест»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Матрешка»Дидактическая игра «Матрешка» Эта игра для детей 2-4 лет. Такой материал будет полезен как и воспитателям, так и родителям. Проводить данную игру можно в совместной.

Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко»Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Предлагаю вам дидактическую игру «Моё солнышко», которую сделала сама и пользуюсь ею" уже не первый.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра по ПДД «Занимательный куб»Дидактическая игра по ПДД «Занимательный куб» Дидактическая игра по ПДД «Занимательный куб» Для обучения и закрепления ПДД дошкольниками. Цель: познакомить детей с правилами дорожного.

Дидактическая игра «Продолжи ряд»Дидактическая игра «Продолжи ряд» Игра «Продолжи ряд» для детей от 2 до 7 лет. Пособие по математике для детей дошкольного возраста. Направлена на развитие логического.

Дидактическая игра «Шагай-ка»Дидактическая игра «Шагай-ка» Дидактическая игра «Шагай-ка» Данная игра является частью многофункционального пособия "Веселый осьминог" Цель: развивать зрительно – двигательную.

Дидактическая игра «Светофор»Дидактическая игра «Светофор» Цель игры: Прививать устойчивую мотивацию к соблюдению правил дорожного движения на улицах города. Задачи игры: • Закрепить представления.

Дидактическая игра «Танграм»Дидактическая игра «Танграм» Дидактическая игра "Танграм". Цель: Научить детей самостоятельно играть в игры-головоломки, уметь выкладывать из комплекта геометрических.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест»
Опубликовано: 19 апреля 2022 в 07:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД