МААМ-картинки

Дидактическая игра «Моя семья» (1 фото)

Ольга Гурьева
Дидактическая игра «Моя семья»

Дидактическая игра «Моя семья»

Игры на тему «Семья» предназначены для формирования у дошкольников представления о смене поколений и внутрисемейных отношениях. Знания, полученные ребенком в раннем возрасте, помогут в реальной взрослой жизни. Роль дидактической игры в семье необычайно важна : несовершеннолетний узнает о родственных отношениях, распределении ролей в быту, у него формируются правильные привычки и поведение.

Публикация «Дидактическая игра „Моя семья“» размещена в разделах

Цель представленной мной дидактической игры «Моя семья»развитие познавательных процессов: внимания, памяти, восприятия, речи, мышления.

Игра может использоваться при организации непосредственно образовательной, совместной со взрослым и самостоятельной деятельности детей.

Правила игры : воспитатель предлагает детям по очереди назвать членов своей семьи и назвать : кто, чем занимается, кто что делает в семье. Если ребенку трудно назвать, кто что делает в семье, то ему в этом помогут иллюстрации.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей»Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей» Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей» Идея данной игры взята мною из интернета, но свои изменения я всё же в неё внесла.

Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево»Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево» Дидактическая задача: • формировать умение считать в пределах 6, соотносить запись чисел 1-6 с количеством, • развивать зрительное внимание,.

Дидактическая игра «Наша дружная семья»Дидактическая игра «Наша дружная семья» Хочу поделиться с Вами мастер - классом дидактической игры "Наша дружная семья". Для изготовления этой дидактической игры нам понадобиться:.

Дидактическая игра по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья»Дидактическая игра по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья» Духовно-нравственное воспитание дошкольников Детство – важнейший период в жизни любого человека. Именно в ранние детские годы у людей закладываются.

Дидактическая многофункциональная игра из фетра «Семья ежей»Дидактическая многофункциональная игра из фетра «Семья ежей» Предлагаю Вашему вниманию многофункциональную игру "Семья ежей". Автор идеи: Светлана Гурова Эта игра, в первую очередь, предназначена.

Дидактическая сказка по сенсорному развитию «Цирковая семья»Дидактическая сказка по сенсорному развитию «Цирковая семья» Дидактическая сказка по сенсорному развитию "Цирковая семья".Радостное событие произошло в цирке-в слоновнике пополнение. (По ходу.

Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья»Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья» Конспект сюжетно – ролевой игры «Казачья семья» в средней группе. Приготовили и провели воспитатели: Лавренко И. В. и Магура Т. А. Цель:.

Многофункциональная дидактическая игра из фетра по ФЭМП «Семья ёжиков» для младшего возрастаМногофункциональная дидактическая игра из фетра по ФЭМП «Семья ёжиков» для младшего возраста Данное пособие направленно: - на формирование элементарных математических представлений; - развитие познавательного интереса; - развитие.

Сюжетно-ролевая игра «Моя семья» в средней группе Художественная литература: А. Шибаев «Какая одежда?» А. Барто «Дома» А. Барто «У Танюши много дел» С. Маршак «Усатый-полосатый» С. Капутинян.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Моя семья»
Опубликовано: 23 декабря 2021 в 21:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД