Лучший педагог года

Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья» (7 фото)

Ирина Федоровна Козлова
Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья»

Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья»

Дидактическая игра "Моя семья" для детей раннего возраста предназначенная для формирования у детей духовно-нравственных ценностей.

Развивает такие понятия как семья, труд, обязанности, забота о членах своей семьи.

Публикация «Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста „Моя семья“» размещена в разделах

Игра состоит из игрового поля, кармашков в которых симметрично друг другу расположены изображения членов семьи с одной стороны, а противоположено размещены общепринятые обязанности, занятия. Например мама готовит, папа строит, бабушка вяжет, дедушка читает.

Для того чтобы соединит члена семьи с его предполагаемыми действиями, на игровом поле так же есть шнуровки, с помощью которых ребенок может протянуть от предмета к его действию.

Фото «Моя семья»

Не обязательно какое то действие может относиться к кому то конкретному, изображения подобранны так, что каждый ребенок может найти знакомое для себя, мама может и готовить, и вязать, и читать книги. Дедушка может и готовить, и строить, и читать книги.

Детям раннего возраста уже знакомо такое понятие, как семьи, они с удовольствие отвечают правильно, на вопросы узнавая и дедушку, маму, папу, бабушку. Отвечают на вопрос как их зовут, и что твои мама, папа, дедушка, бабушка делают по хозяйству, ответы у всех разные, по сколько каждая семья индивидуальна.

Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Моя семья для детей раннего возраста предназначенная для формирования у детей духовно нравственных ценностей Развивает такие понятия как семья труд обязанности забота о членах своей семьи Публикация Дидактическая игра шнуровка для детей раннего возраста Моя семья размещена в разделах Дидактические игры Младшая группа Моя семья Игры и дидактические пособия Семья
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Использование игры в работе с детьми даёт.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Прятки»Дидактическая игра для детей раннего возраста «Прятки» Цель пособия «Прятки»: развитие мелкой моторики рук детей раннего возраста. Игра «Прятки» представляет собой сенсорную коробочку, к которой.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Варежки»Дидактическая игра для детей раннего возраста «Варежки» Дидактическая игра, сделанная своими руками, имеет ряд преимуществ. Во-первых, она изготовлена к конкретному занятию и её не нужно "подгонять".

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Весёлая матрёшка»Дидактическая игра для детей раннего возраста «Весёлая матрёшка» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Весёлая матрёшка", матрёшки получились большие высотой 35 см, удобно малышам будет играть.

Дидактическая игра «Озорные кружочки» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Озорные кружочки» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Можно проводить как в индивидуальной форме,.

Дидактическая игра «Разноцветные помпоны» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Разноцветные помпоны» для детей раннего возраста ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА " РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПОМПОНЫ" ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА Данная игра предназначена для детей раннего возраста ЦЕЛЬ:.

Дидактическая игра «Шнуровка из фетра»Дидактическая игра «Шнуровка из фетра» Практически всем широко известно мнение психологов и педагогов о том, что лучшая форма обучения и воспитания детей - это игра. Вот и я стараюсь.

Дидактическая игра-шнуровка «Созвездия»Дидактическая игра-шнуровка «Созвездия» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Мы решили сделать на тему "Космос" что-то новенькое и придумали игру- шнуровку "Созвездия". Все мы с.

Дидактическая игра «Шумовые коробочки» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Шумовые коробочки» для детей раннего возраста На днях решила пополнить муз. уголок во второй группе раннего возраста «Пчёлки» дидактической игрой «Шумовые коробочки». Чем же привлекла.

Мастер-класс «Дидактическая игра-шнуровка «Собери гусениц» для детей первой младшей группы»Мастер-класс «Дидактическая игра-шнуровка «Собери гусениц» для детей первой младшей группы» Шнуровка - один из видов развивающих игр для малышей. Действия с подобными игрушками способствуют развитию тонких движений пальцев рук,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья»
Опубликовано: 9 апреля 2022 в 08:59
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД