Папки-передвижки

Дидактическая игра «Паровозик» (1 фото)

Светлана Стулова
Дидактическая игра «Паровозик»

Цель: развитие у детей мелкой моторики рук, внимания, усидчивости, сенсорное развитие детей, закрепление знания об основных цветах (красный, желтый, зелёный, синий).

Для создания игры понадобится: твердый картон, обклеенный цветной самоклейкой (каждый вагончик в разный цвет);цветной картон для карточек; картинки с животными; клей; пробки по цвету вагончиков, закручивающиеся на резьбу.

Публикация «Дидактическая игра „Паровозик“» размещена в разделах

Суть игры: эта дидактическая игра нравится детям. Они с удовольствием откручивают от колес пробочки, подбирают по цвету вагончиков и снова прикручивают. Карточки с животными подбирают по цвету и вставляют в окошечки вагончиков.

Дидактическая игра «Паровозик»
Публикации по теме:

Аппликация «Цветочки»Аппликация «Цветочки» Аппликация — это один из видов изобразительного искусства, позволяющая создавать узоры и картины из различных материалов (бумаги, пластилина,.

Пособие для развития мелкой моторики рук у детейПособие для развития мелкой моторики рук у детей Предлагаю вашему вниманию пособие для развития мелкой моторики рук у детей. Для изготовления пособия нужно:Плотный картон. Самоклейка разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Паровозик»
Опубликовано: 26 октября 2014 в 12:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД