МААМ-картинки

Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах (2 фото)

Наталья Желованова
Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах

Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию. Простую дидактическую игру для деток по ФЭМП. Еще ее можно использовать для запоминания основных цветов.

Эту игру я сделала сама своими руками. Для этого понадобилось листы цветного картона. И листы белого картона. На цветном картоне вырезала геометрические фигуры (круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник). Затем цветной картон и белый склеила между собой. Получились окошечки.

Публикация «Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах» размещена в разделах

Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах

После этого у вас останутся геометрические фигуры (круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник) и все разного цвета. Ребенку нужно собрать все геометрические фигуры в нужные отверстия. И обязательно по цвету. Можно потом попросить ребенка поменять все цветами. Можно пофантазировать, пусть ребенок сам положит как хочет геометрические фигуры.

Фото №1 Всем добрый день Хочу представить вашему вниманию

Цель дидактической игры : продолжать обучать геометрические фигуры.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Кони богатырские»Дидактическая игра по математике «Кони богатырские» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Приближается замечательный праздник 23 февраля, и на сайте становится все больше и больше материалов.

Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик»Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик» Занятия по математике стараюсь с детьми проводить в разнообразных формах, использую разнообразные методы, приемы, дидактические игры и упражнения,.

Дидактическая игра по математике «Кубик-рубик»Дидактическая игра по математике «Кубик-рубик» Материалы: для изготовления игры нам потребуется: белый картон, цветной картон любого цвета (я использовала 4 цвета, так как данная дидактическая.

Дидактическая игра по математике «Помоги пчелке»Дидактическая игра по математике «Помоги пчелке» Многофункциональная дидактическая игра по математике: Очень нравиться детям,играют с огромным удовольствием. Используется на любом занятии.

Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возраста Кто с детских лет занимается Математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра по математике «Сделай картинку»Дидактическая игра по математике «Сделай картинку» Цель: формировать навыки видеть форму в предмете, соотносить форму прорези и вкладки, составлять целое из разных геометрических форм и их.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место»Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах
Опубликовано: 2 октября 2016 в 14:41
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД