Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери знак» (1 фото)

марина киреева
Дидактическая игра «Собери знак»

Когда речь заходит о правилах дорожного движения для детей, тогда сразу встает остро один вопрос: как все объяснить ребёнку, чтобы ему было интересно и понятно? Загадки, стихи, пословицы, игры по ПДД – вот что может помочь!

Представляю вашему вниманию Дидактическую игру для детей от 3 до 7 лет Собери машинку Цель : знакомить с разными видами транспорта, формировать умение складывать изображение машины из деталей конструктора-пазлов, развивать мелкую моторик, логическое мышление, умение составлять из частей целое.

Публикация «Дидактическая игра „Собери знак“» размещена в разделах

Дидактический материал : Карточки с изображением транспорта, разрезанные на несколько частей

Ход игры: Игра для детей от 3 лет. Детям раздают игровые карточки, разрезанные на 2, 3, 4 части (в соответствии с возрастом и способностями ребёнка). Собрав картинку, ребёнок рассказывает, какой транспорт он собрал, какого цвета, его назначение.

Например:Грузовик жёлтого цвета. Перевозит грузы.

Автобус синего цвета. Перевозит пассажиров.

Вертолёт жёлтого цвета. Летает по небу.

Дидактическая игра «Собери знак»
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра «Потерянный знак» по ознакомлению детей с ПДДДидактическая игра «Потерянный знак» по ознакомлению детей с ПДД Задачи:закрепить знания детей о дорожных знаках и ПДД; развивать логическое мышление, внимательность; воспитывать культуру безопасного поведения.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток! Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению.

Дидактическая игра «Собери кружочки»Дидактическая игра «Собери кружочки» «От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность.

Дидактическая игра «Собери ракету»Дидактическая игра «Собери ракету» Дидактическая игра: "Собери ракету". Материал:наборы геометрических фигур с нанесением цифр от 1 до 10. В состав набора входит: два маленьких.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Угадай, какой знак» в подготовительной группеДидактическая игра «Угадай, какой знак» в подготовительной группе Цель: Познакомить детей с разными дорожными знаками. Учить детей различать дорожные знаки и правильно называть их. Знать их назначение и.

Настольная дидактическая игра по ПДД для старшего возраста «Найди нужный знак»Настольная дидактическая игра по ПДД для старшего возраста «Найди нужный знак» "Найди нужный знак"Цель:Продолжать закреплять знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения Задачи:Развивать навык пространственной.

Дидактическая игра по математике «Какой знак?» на липучках для детей 5–7 летДидактическая игра по математике «Какой знак?» на липучках для детей 5–7 лет Воспитатель МКДОУ АГО "Ачитский детский сад "Улыбка" - филиал "Быковский детский сад "Колосок" Дорофеева Т. А. пополнила развивающую предметно.

Дидактическая игра «Собери по цвету»Дидактическая игра «Собери по цвету» Вишнинская Анастасия Геннадьевна Дидактическая игра «Собери по цвету» Цель:Развитие сенсорного восприятия. Задачи: 1. Развивать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери знак»
Опубликовано: 27 июля 2021 в 16:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД