Лучший педагог года

Дидактическая игра «Солнышко» (4 фото)

Юлия Пестреева
Дидактическая игра «Солнышко»

Изучив большое количество игр по правилам дорожного движения я решила изготовить свою и хочу показать её вам.

Цель игры: формирование представлений о правилах поведения на дороге и на улице. расширение представлений о правилах дорожного движения.

Принцип игры - это два круга разной величины. Нижний круг большого диаметра, нижний круг меньше. в середине круга прикреплен сектор - стрелка, которая вращается по всему кругу. Круги тоже разделены на сектора. Изготовить круги можно из разного материала. Это органика, пластик, картон. у меня игра выполнена из поликарбоната (остатки от огородной теплицы)

Публикация «Дидактическая игра „Солнышко“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Солнышко»

Правила игры следующие:

Сектор - стрелка вращается и встает на сектор с картинкой, где изображены различные ситуации, как положительные, так и отрицательные. В руках у детей солнышко с различным выражением лица оно или улыбается, или грустит.

Фото «Солнышко»

Дети обсуждают ситуацию и подбирают к ней солнышко. выкладывают его на верхний круг.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Изучив большое количество игр по правилам дорожного движения я решила изготовить свою и хочу показать её вам

Кстати вращается в игре ни только стрелка, но и сами круги. это дает ещё дополнительный вариант игры.

Я привела пример всего лишь одного варианта этой игры, но большое множество. это можно использовать и в игра по речевому развитию. Например подбор антонимов, синонимов, слов с определенным звуком слов на классификацию и т. д.

всё зависит от вашей фантазии. Игра очень нравится моим детям и я часто её использую в своей работе. дети считают что оан похожа на "Поле чудес. "

Публикации по теме:

План игрового занятия по правилам дорожного движения с применением ИКТ в подготовительной группе Цель занятия:закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубить знания о правилах безопасного поведения на.

Перспективный план работы с родителями по формированию у детей навыков дорожной безопасности Сентябрь Анкетирование родителей. Цель: выявление уровня заинтересованности родителей темой. Октябрь Выставка рисунков на тему «Уважайте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Солнышко»
Опубликовано: 3 февраля 2015 в 20:23
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД