Лучший педагог года

Дидактическая игра «Сосчитай и подбери цифру» (4 фото)

Кучиева Светлана Николаевна
Дидактическая игра «Сосчитай и подбери цифру»

Дидактическая игра «Сосчитай и подбери цифру»

Цель дидактической игры : расширение и углубление представлений детей о количестве предметов и счете.

Задачи: учить пересчитывать предметы, называя итоговое число. Закреплять знания цифр, соотносить их с числом предметов. Игровой материал представляет собой карточки с разным количеством предметов, внизу карточки - цифры, из которых нужно выбрать соответствующую числу предметов.

Публикация «Дидактическая игра „Сосчитай и подбери цифру“» размещена в разделах

Фото «Сосчитай и подбери цифру»
Дидактическая игра - фото

В. А. Сухомлинский писал: «Игра-это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности. Дидактическая игра требует усидчивости, серьёзный настрой, использование мыслительного процесса».

«Для ребят дошкольного возраста игры имеют исключительное значение: игра для них – учёба, игра для них – труд, игра для них – серьёзная форма воспитания. Игра для дошкольников – способ познания окружающего»,- говорила Н. К. Крупская.

Игра - естественный способ развития ребёнка. Такими нас создала природа, ведь не случайно детёныши животных все жизненно важные навыки приобретают в игре. Только в игре ребёнок радостно, легко, как цветок под солнцем, раскрывает свои творческие способности, осваивает навыки и знания, развивает ловкость, наблюдательность, фантазию, память, учится размышлять.

Дети с удовольствием играют и закрепляют свои навыки и знания.

Фото №1 Дидактические игры дидактической игры расширение и углубление представлений детей о количестве предметов и счете
Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Назови или сосчитай»Дидактическая игра по математике «Назови или сосчитай» Дидактическая игра по математике"Назови или сосчитай" для детей. Цель:Закреплять навыки детей счёта в пределах (1-10) Задачи: Упражнять.

Дидактическая игра «Подбери окошки к домику»Дидактическая игра «Подбери окошки к домику» Воспитатель: Лебедева Екатерина Андреевна Дидактическая игра "Подбери окошки к домику" Дидактическая игра предназначена для детей второй.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай»Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай» Цель: автоматизация [Р] в словосочетании. Эта игра предусматривает многократное проговаривание слов с автоматизируемым звуком в непринуждённой.

Дидактическая игра «Сосчитай мебель и подбери число»Дидактическая игра «Сосчитай мебель и подбери число» Многие и вас коллеги работают по лексическим темам. Я тоже работаю по ним. С понедельника мы изучаем тему: "Мебель". Я столкнулась с тем,.

Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку»Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку» Для дидактической игры "Подбери кукле шляпку"мне понадобились готовые шаблоны кукол и шляпок. Вырезала их по контуру и приклеила на картон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Сосчитай и подбери цифру»
Опубликовано: 10 марта 2020 в 21:14
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД