Получи документы

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия «Разноцветные мышата» (1 фото)

Ольга Школина
Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия «Разноцветные мышата»

В раннем возрасте знакомить детей с цветом рекомендуют постепенно и начинать необходимо с основных цветов: красного, желтого, синего и зеленого. В этом нелегком деле педагогам и детям на помощь приходят специальные дидактические игры, которые можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Через дидактические игры взрослые помогают детям в познании мира, многообразия его красок и красоты. Для лучшего изучения и запоминания цветов, важно иметь разнообразный дидактический материал, используемый во время игры. Множество различных дидактических игр не позволят детям заскучать во время сложного процесса изучения цветов. Дети с рождения не умеют идентифицировать цвета, этому могут помочь взрослые, так как с помощью взрослых дети могут познать и увидеть многообразие цветов. Данная дидактическая игра представляет собой игру, направленную на сенсорное развитие детей. В ходе игры дети разделяют предметы по цвету, что позволяет им закрепить представления о четырех основных цветах (красном, синем, зелёном, жёлтом). Игра оказывает положительное влияние на развитие мышления, памяти и логики. К задачам дидактической игры «Разноцветные мышата» следует отнести: обучение правильному определению основных цветов и изучение их названий; развитие зрительного (сенсорного) восприятия; развитие мелкой моторики у детей; развитие познавательных процессов (мышления, внимания, памяти); воспитание культуры игры (соблюдение правил, проявление честности, умение радоваться успехам)

Публикация «Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия „Разноцветные мышата“» размещена в разделах

Во время игры воспитатель раскладывает на столе домики и разноцветных мышат. Дети должны по очереди взять одну из мышек и назвать какого цвета мышка. После объяснения, играющий должен поместить мышку в соответствующего цвета домик. (Для легкости запоминания цветов мы назвали своим мышек Краснушка, Желтушка, Зеленушка, Синюшка и Белушка)

Всем хорошей игры.

Дидактическая игра «Разноцветные мышата»

Цель: развивать представления детей об основных цветах (красный, желтый, синий, зелёный, добавила белый цвет)

Игра состоит из пяти мышат и домиков. Мышата вязаные тактильные ощущения + мышки шумят как погремушка …. Мышки пошли погулять, пришло время возвращаться домой, и мышата забыли свои домики. Ребятки давайте поможем мышатам найти свой домик.

Игра очень интересна деткам,с мягкими мышками погремушками играть очень интересно. (так же можно усложнить игру, давайте поздравим мышат и подарим им цветочки. (ТАК ЖЕ ПО ЦВЕТУ)

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия «Разноцветные мышата»
Публикации по теме:

Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт»Дидактическая игра с пробками для развития мелкой моторики «Транспорт» Уважаемые, коллеги! Предлагаю игру для детей 3-5 лет. Пособия детям быстро надоедают и всегда приходится придумывать что-то новенькое. Вот.

Дидактическая игра с крышками для развития мелкой моторики «Елочка»Дидактическая игра с крышками для развития мелкой моторики «Елочка» Цель:закреплять умение детей подбирать предметы (шарики) по цвету,развивать мелкую моторику рук. Материал:елочка из фанеры, разноцветные.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Фасольки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Фасольки» Очень простая игра, но тем не менее очень хорошо развивает мелкую моторику рук и пальцев. Материалы: Коробки из-под конфет - в качестве.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Гусеница»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Гусеница» Цель:развивать мелкую моторику рук,зрительное восприятие, упражнять в раскладывание крышечек по соответствующим цветам. Задачи: развивать.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Кто что ест»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Кто что ест» Представляю Вашему вниманию сенсорное пособие и варианты дидактических игр с использованием прищепок, сделанное своими руками. Игры.

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Занимательные фигуры»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Занимательные фигуры» Новизна: Сегодня в помощь, как родителям, так педагогам продаётся множество полезных пособий и игрушек. Но все мы знаем, что особую ценность.

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия «Разноцветные мышата»
Опубликовано: 25 сентября 2023 в 19:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД