Папки-передвижки

Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов «Варежки» (5 фото)

Седова Светлана Владимировна
Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов «Варежки»

Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов «Варежки»

Дидактическая игра «Варежки».

Эта игра поможет учить детей находить сходства и различия предметов, закреплять понятия правая и левая рука, развивать внимание и усидчивость.

Варианты игры:

1 Для одного игрока или индивидуальной работы: найти пары варежек.

2 Игра-соревнование : кто больше найдет пар варежек.

Публикация «Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов „Варежки“» размещена в разделах

3 Для пары игроков: каждый игрок собирает только левые или правые, после проверки ищут пару.

Данная игра хорошо подходит для таких тематических недель как «Зима», «Новый год», «Одежда», «Зимние забавы».

Для изготовления игры нам потребуются самые простые и доступные материалы:

1. Цветной картон синего цвета. Картон может быть любого цвета, но для сложности он должен быть у всех варежек одинаковый.

2. Белая бумага для снежинок. Белый цвет ярче смотрится на тёмном фоне.

3. Клей ПВА.

4. Ножницы.

5. Коробочка или конверт для хранения игры.

Сложность изготовления этой игры состоит лишь в том, чтобы суметь вырезать по две одинаковых снежинки, которые в дальнейшем составляли бы пару варежек.

Фото «Варежки»

Вырезая контур варежек, необходимо помнить, что они должны быть на разные руки (левую и правую).

Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов - фото

Чем больше пар варежек, тем сложнее игра.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Варежки

Также сложность игры повышается похожестью снежинок.

Фото №2 Эта игра поможет учить детей находить сходства и различия предметов закреплять понятия правая и левая рука развивать внимание и усидчивость

Перед началом игры можно выучить с детьми стишок:

Мы разложим варежки

Синие, похожие.

Ты внимательно смотри-

Каждой пару подбери.

Если не получается вырезать одинаковые снежинки, можно их по две скопировать из интернета, а затем вырезать способом вытынанки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Мастер-класс «Варежки для Деда Мороза» в технике «рисунок на фольге»Мастер-класс «Варежки для Деда Мороза» в технике «рисунок на фольге» Фотоотчет совместной деятельности «Варежки для деда Мороза» Задачи: 1) Задачи, ориентированные на получение результата в форме представлений.

Гендерные различия в воспитании и обучении дошкольников Гендерные различия в воспитании и обучении детей дошкольного возраста. Гендерное воспитание – это формирование у детей представлений о.

Конспект по рисованию для подготовительной группы на тему «Украшение варежки якутскими узорами»Конспект по рисованию для подготовительной группы на тему «Украшение варежки якутскими узорами» Цели и задачи: учить детей свободно и легко концом кисти рисовать завитки в разные стороны, развивать разнонаправленные движения руки, закреплять.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Варежки для Деда Мороза»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Варежки для Деда Мороза» Конспект занятия по художественной деятельности. Рисование. Выполнил Сизова М. А. воспитатель детского сада 181 города Иваново. Цель:.

Квест-игра «Варежки бабушки-загадушки» для детей подготовительной группыКвест-игра «Варежки бабушки-загадушки» для детей подготовительной группы Цель: Создание условий для развития познавательного интереса детей посредством квест-игры. Задачи: • Способствовать развитию связной.

Логическая развивающая игра «Найди общий признак у предметов» в сопровождении презентацииЛогическая развивающая игра «Найди общий признак у предметов» в сопровождении презентации В соответствии с методическими рекомендациями, которые содержатся в Инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики.

Памятка для родителей «Меры безопасности во время нахождения детей на водоемах» Памятка для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 1. Не оставляйте детей без присмотра.

Конспект занятия по ФЭМП для детей 3–4 лет «Различия» К концу года дети могут: Сравнивать контрастные и одинаковые предметы. Определять размер предмета путём их непосредственного сравнения:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для нахождения сходства и различия предметов «Варежки»
Опубликовано: 4 января 2019 в 16:23
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД