Папки-передвижки

Дидактическая игра «Вязаный конструктор» (5 фото)

Назарова Марина Владимировна
Дидактическая игра «Вязаный конструктор»

Сегодня хочу представить вашему вниманию очередную вязаную фантазию на своей страничке.

Дидактическая игра «Вязаный конструктор»

"Вязаный конструктор" Можно использовать в любом дошкольном возрасте начиная с 3-4 лет, так как он абсолютно безопасен для детей.

Публикация «Дидактическая игра „Вязаный конструктор“» размещена в разделах

Игра в конструктор, способствует развитию мелкой моторики, представлений о цвете и форме и ориентировки в пространстве. Такое сочетание различного рода воздействий благоприятно отражается на развитии речи, так как развитие мелкой моторики в любом дошкольном возрасте стимулирует работу головного мозга. В работе используются пуговицы и петли,

для реализации целей игры.

Фото «Вязаный конструктор»

Цель: развитие творческого конструктивного мышления дошкольников.

Дидактическая игра - фото

Задачи:

Развитие мелкой моторики рук детей.

Закрепление основных цветов и их оттенков.

Формирование умения создавать различные модели по образцу, по словесной инструкции воспитателя, по собственному замыслу.

Фото №1 Сегодня хочу представить вашему вниманию очередную вязаную фантазию на своей страничке

Вязаные полоски интересны ребятам тем что выполнены из разноцветной пряжи (используется все цвета радуги, а кроме того имеют разные размеры (10см и 15 см) что придает им больше простора для фантазии. В отличие от работ встреченных мной на просторах интернета, я добавила полоски с петельками с двух сторон, что тоже расширяет возможности конструирования.

В комплект конструктора входит 2 полоски по 15 см каждого цвета с петелькой и пуговицей, 2 полоски по 10 см, и по одной с разной длиной без пуговичек.

Фото №2 Вязаные игрушки и пособия для детей Вязаный конструктор Можно использовать в любом дошкольном возрасте начиная с лет так как он абсолютно безопасен для детей

Ребята используют конструктор не только для строительства различных фигур, но и для того что бы делать браслеты.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Геометрический конструктор»Дидактическая игра «Геометрический конструктор» Возникла данная игра довольно случайно. После благоустройства нашего участка осталось большое количество деревянных обрезков. Мы - люди бережливые,и.

Дидактическая игра «Конструктор»Дидактическая игра «Конструктор» Дидактические задачи: продолжать знакомить детей с цветами и оттенками, геометрическими фигурами. Развивать память, логическое мышление.

Дидактическая игра-конструктор «Готовим бутерброд»Дидактическая игра-конструктор «Готовим бутерброд» В нашей группе мы, воспитатели, очень часто изготавливаем различные игры: дидактические, настольные, настольно – печатные и др. Для игры.

Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх»Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх» Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх» Конструирование в детском саду — это деятельность, в процессе которой.

Дидактическая игра «Конструктор-липучка»Дидактическая игра «Конструктор-липучка» В детском возрасте мы с друзьями, играя на улице, очень часто в различных играх использовали обычные нераспустившиеся цветы репейника, делали.

Дидактическая игра «Плоскостной конструктор» своими рукамиДидактическая игра «Плоскостной конструктор» своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию идею изготовления дидактической игры своими руками. Описание:Дидактическая игра «Плоскостной.

Игра для дошкольников «Конструктор эмоций»Игра для дошкольников «Конструктор эмоций» Сегодня я хочу представить вашему вниманию игру для детей дошкольного возраста "Конструктор эмоций". Главная задача этой игры - это познакомить.

Дидактическая игра «Вязаный конструктор» для детей младшей группыДидактическая игра «Вязаный конструктор» для детей младшей группы Дидактическая разработка для детей младшей группы детского сада игра «Вязаный конструктор» «Вязаный конструктор» доставляет детям множество.

Развивающая игра-конструктор «Сложи из фигур»Развивающая игра-конструктор «Сложи из фигур» Игра предназначена для детей от трех лет. Цель игры: Развивающая: развить в игре инициативность,самостоятельность, память, мышление, внимание,.

Вязаный плоскостной конструкторВязаный плоскостной конструктор Ирина Баринова. Вязаный плоскостной конструктор. Идею этого необычного,и в то же время функционального вязаного конструктора я нашла на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Вязаный конструктор»
Опубликовано: 19 мая 2021 в 20:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД