Получи документы

Дидактическая игра «Волшебная рыбалка» (4 фото)

Наталья Нищева
Дидактическая игра «Волшебная рыбалка»

Дидактическая игра «Волшебная рыбалка»

Цель: Закрепить у детей умение выполнять простые арифметические действия на сложение и вычитание. Развивать внимание и сосредоточенность.

Развивать дыхательную мускулатуру, речевой аппарат, координацию движений, вырабатывать правильное ритмичное дыхание.

Задачи:

-Закрепление состава числа в пределах 10;

-Совершенствование навыков счета;

-Учить пользоваться математическими знаками;

-Развивать математическую память, логическое мышление;

-Способствовать развитию речи детей при ответе полным предложением;

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная рыбалка“» размещена в разделах

Воспитывать усидчивость; желание довести начатое до конца.

Оборудование: Рыбки с математическими примерами, разных цветов, ведра с цифрами от 2 до 10, трубочки одноразовые.

Ход игры

На столе раскладываются картинки-ведра с цифрами от 2 до 10. Перед детьми выкладываются рыбки с примерами на макете «море». Детям предлагается следующая инструкция: «Представим, что вы рыбаки. Давайте будем ловить рыбу с помощью трубочки, вдыхая в себя воздух, при этом задерживая дыхание, кто поймает, кладет ее в то ведро, на котором изображена цифра, получившаяся при решении примера на вашей рыбке. Будьте внимательны».

Просим, чтобы дети полностью проговаривали пример и называли ответ.

Данная дидактическая игра может быть использована на занятиях по ФЭМП в подготовительной группе, а также в индивидуальной и подгрупповой работе.

Хочется отметить, что игра способствует развитию правильного дыхания

Фото «Волшебная рыбалка»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель Закрепить у детей умение выполнять простые арифметические действия на сложение и вычитание
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебная Коробочка»Дидактическая игра «Волшебная Коробочка» Жила-была одна коробка конфет. Долго она стояла в магазине на полке, скучала, пока её не купили и не принесли в детский сад. - А вот и я.

Дидактическая игра «Чудесная рыбалка»Дидактическая игра «Чудесная рыбалка» Цель: создание условий для ознакомления детей с подводным миром. Задача: - учить отражать полученные впечатления в речи; - умение видеть.

Дидактическая игра «Математическая рыбалка»Дидактическая игра «Математическая рыбалка» Дидактическая игра"Математическая рыбалка" Математика повсюду Глазом только поведешь И примеров сразу уйму Ты вокруг себя найдешь. Тут.

Дидактическая игра по математике «Рыбалка» для детей старшего возрастаДидактическая игра по математике «Рыбалка» для детей старшего возраста Дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений для детей старшего возраста. Цель игры. 1. Закрепить у детей.

Дидактическая игра «Рыбалка» (для детей 5–7)Дидактическая игра «Рыбалка» (для детей 5–7) Дидактическая игра «Рыбалка» (для детей 5-7 лет) Разработала учитель-логопед ГБДОУ №52 Приморского района Федотова Мария Аннотация Пословицы.

Дидактическая игра «Веселая рыбалка» в группе раннего возрастаДидактическая игра «Веселая рыбалка» в группе раннего возраста Программные задачи: Обогащать словарный запас. Развить координацию движений рук, зрительное восприятие и внимание. Воспитывать умение играть.

Дидактическая игра «Весёлая рыбалка» для детей первой младшей группыДидактическая игра «Весёлая рыбалка» для детей первой младшей группы Эта игра разнообразит привычную игру-рыбалку. Материалы: тазики с теплой водой и пустые тазики по количеству детей (по два на каждого,.

Дидактическая игра «Волшебная Азбука»Дидактическая игра «Волшебная Азбука» Хочу поделиться с Вами дидактической игрой "Волшебная Азбука" По просьбе воспитателя, родители приняли участие в изготовлении необычной.

Игры с водой. Дидактическая игра «Необычная рыбалка»Игры с водой. Дидактическая игра «Необычная рыбалка» Попова Валентина Цель : формировать представления о свойствах воды, закреплять знания о форме, цвете, размере, понятиях один - много,.

Дидактическая игра из фетра «Магнитная рыбалка»Дидактическая игра из фетра «Магнитная рыбалка» «Рыбалка» – замечательная игра, которая развивает мелкую моторику, усидчивость и внимание. С её помощью можно учить цвета, счет. Так же.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная рыбалка»
Опубликовано: 22 февраля 2022 в 13:21
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД