Лучший педагог года

Дидактическая игра «Волшебные крышечки» (6 фото)

ольга носова
Дидактическая игра «Волшебные крышечки»

Для развития у детей воображения и фантазии я в соей работе часто использую бросовый материал (цветную пряжу, пуговицы, шпажки, спички, трубочки для коктейлей, цветные крышки, бусины и так далее).Хочу предложить вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Волшебные крышечки". Цель игры: закрепление счета, цвета. Развитие логического мышления, фантазии и воображения. Можно учить детей "рисовать" картины используя цветные крышки. Темы могут быть разными. Например:"Гусеница"; "Машина"; "Девочка с косичками"; "Елочка"; "Морковка"; цветными крышечками. Дети очень любят играть и "рисовать" крышечками.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные крышечки“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Волшебные крышечки»
Фото «Волшебные крышечки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Для развития у детей воображения и фантазии я в соей работе часто использую бросовый материал цветную пряжу пуговицы шпажки спички трубочки для коктейлей цветные крышки бусины и так далее Фото №2 Хочу предложить вашему вниманию авторскую Фото №3 Дидактические игры дидактическую игру Волшебные крышечки
Публикации по теме:

«Волшебные крышечки»«Волшебные крышечки» Я часто использую в совместной деятельности с детьми различные крышки от гелей для душа, шампуней, кофе и т. д. Очень люблю этот материал,.

Дидактическая игра «Волшебные крышечки»Дидактическая игра «Волшебные крышечки» Всем известно, что развитие речи находится в прямой связи с развитием тонких движений пальцев рук. Поэтому развивая мелкую моторику,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные крышечки»
Опубликовано: 2 марта 2014 в 16:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД