Папки-передвижки

Дидактическая игра «Воздушный футбол» (2 фото)

Оксана Ташкинова
Дидактическая игра «Воздушный футбол»

Дидактическая игра «Воздушный футбол»

Описание игры: макет футбольного поля, изготовленный из картона, «мячи» из

фольги, коктейльные трубочки, при помощи которых можно перемещать

«мячи» по полю и забивать голы сопернику.

Категория детей: игра предназначена для детей дошкольного возраста.

Цель: развитие речевого дыхания.

Задачи:

1. Учить детей делать длительный сильный вдох и выдох.

Публикация «Дидактическая игра „Воздушный футбол“» размещена в разделах

2. Развивать внимание, мышление, мелкую моторику рук.

3. Учить ориентироваться в пространстве.

4. Воспитывать дружеское отношение в коллективе, умение работать в парах,

совершенствовать коммуникативные навыки детей.

Ход игры. В игре могут принимать участие 2 и более человек. Два игрока, сидя друг

напротив друга, длительным, сильным выдохом в коктейльную трубочку (или без нее)

должны переместить мяч на поле соперника и забить воздухом гол в ворота.

Выигрывает тот, кто забьет больше голов.

Дидактическая игра «Воздушный футбол»
Фото «Воздушный футбол»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Игра «Мозаика» с детьми разновозрастной группы на тему «Воздушный шар»Игра «Мозаика» с детьми разновозрастной группы на тему «Воздушный шар» Игра "Мозаика" с детьми разновозрастной группы на тему "Воздушный шар". Цели и задачи: развивать внимательность, сосредоточенность, умение.

Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол»Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол» Занятие провели : Федорова О. М., Малахова А. П. Коррекционно – образовательные цели. Продолжение уточнения и расширения словаря по теме.

Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4 19 июня. Всемирный день детского футболаНастольная дидактическая игра «Футбол» изготовлена из бросового материала и материала для творчества.

Квест-игра «Да здравствует футбол!» Квест - это больше чем игра! Это возможность весело провести время с друзьями, а также на миг стать следопытом, королём логики или мастером.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для дыхательной гимнастики «Воздушный футбол»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для дыхательной гимнастики «Воздушный футбол» Дыхательная гимнастика- неотъемлемая часть физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ. Она очень полезна для здоровья, способствует выработке.

Мастер-класс «Воздушный футбол». Дидактическое пособие для дыхательной гимнастикиМастер-класс «Воздушный футбол». Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики Дыхательная гимнастика стала неотъемлемой частью физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ. Она очень полезна для здоровья, способствует.

Пальчиковый футбол. Настольная игра. МКПальчиковый футбол. Настольная игра. МК Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра - футбол. Неутомимы и легки, Бегут по полю игроки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Воздушный футбол»
Опубликовано: 16 февраля 2021 в 17:41
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД