МААМ-картинки

Дидактическая игра «Забавные прищепки» (1 фото)

Алена Абрамова
Дидактическая игра «Забавные прищепки»

Абрамова Алёна Андреевна

Развивающая игра «Забавные прищепки» – это веселая, увлекательная и очень полезная игра для малыша.

Цели задачи:

- развитие мелкой моторики рук,

- формирование и развитие соответствующих заданию математических представлений (восприятия цвета, формы, величины, количественных и пространственных отношений);

- развитие чувства ритма;

- развитие конструктивного мышления;

- формирование положительного настроя на совместную с взрослым работу;

Материал:

Картинки, набор прищепок, ламинатор и плёнка для ламинирования.

Публикация «Дидактическая игра „Забавные прищепки“» размещена в разделах

Игра с прищепками идеальный тренажер для развития мелкой моторики и тактильной чувствительности пальчиков, зрительного и цветового восприятия, внимания, мышления, речи, памяти и воображения. А благодаря большому количеству вариантов игры будет интересна как малышам, так и детям постарше.

Как играть с прищепками. Сначала мы учим ребенка снимать прищепки, это под силу полуторагодовалым малышам. А вот ближе к двум годам ребенок может сам их прицеплять. С начала с вашей помощью, а потом и самостоятельно. А чтобы ребёнку было еще интереснее играть можно к игре добавить потешки. 4

Дидактическая игра «Забавные прищепки»

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группеДидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группе ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ВЕСЕЛЫЕ ПРИЩЕПКИ" В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: Научить ребенка прищеплять прищепки. ЗАДАЧИ: - Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возраста Развивающая игра с прищепками для детей младшего возраста. Цель: Учить детей правильно брать и открывать прищепку. Закреплять знания цветов.

Дидактическая игра «Забавные бусинки»Дидактическая игра «Забавные бусинки» Дидактическая игра «Забавные бусинки».Бусы сделаны из подручного материала - старых счет. Покрашены акриловыми красками. Основа для бус.

Дидактическая игра «Забавные куколки»Дидактическая игра «Забавные куколки» Предлагаю вашему вниманию игру «Забавные куколки». В эту игру можно играть как индивидуально так и группой. Мы изготовили игру совместно.

Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений.Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать Вам свою игру "Забавные прищепки". Данная игра предназначена для развития мелкой.

Дидактическая игра «Забавные шнурочки»Дидактическая игра «Забавные шнурочки» Миниатюрную хрупкость и безупречное совершенство крохотных пальчиков надо занять чем – то полезным, познавательным и развивающим. В этих.

Дидактическая игра «Забавные скрепыши»Дидактическая игра «Забавные скрепыши» Дидактическая игра «Забавные скрепыши» для детей 3-7 лет Автор: Ворошилова О. А. Материал: Силиконовые, разноцветные готовые фигурки - скрепыши.

Дидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAMДидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAM .

Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята»Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята» Знакомясь с публикациями коллег на нашем сайте, можно встретить немало интересных идей для творчества. В этой публикации я предложу.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Особенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Забавные прищепки»
Опубликовано: 14 февраля 2021 в 17:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД