Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками. (19 фото)

Татьяна Смирнова
Дидактические игры своими руками.

Дидактические игры своими руками.

В нашем садике прошол конкурс на оформление дидактических игр сделаных своими руками под девизом : "Новое - это хорошо забытое старое". Можно было изготавливать не только игры. но и пособия, которые будут в дальнейшем использоваться как на занятиях, так и при индивидуальной работе с детьми. В ход пошли старые журналы, книги, игры, краски.

Предлагаю посмотреть, что получилочь у меня:

Публикация «Дидактические игры своими руками,» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками.

дидактическая игра : "Составь предложение"

Программное содержание: учить детей составлять предложения используя предлоги "за", "над", "перед" и т. д.

Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры своими руками

Программное содержание: учить детей последовательно распологать картинки, а затем составлять рассказ по ним.

Фото №2 В нашем садике прошол конкурс на оформление дидактических игр сделаных своими руками под девизом Новое это хорошо забытое старое Фото №3 Можно было изготавливать не только игры Фото №4 но и пособия которые будут в дальнейшем использоваться как на занятиях так и при индивидуальной работе с детьми Фото №5 В ход пошли старые журналы книги игры краски

Пособие по развитию дыхания:

Фото №6 Предлагаю посмотреть что получилочь у меня Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Фото №8 дидактическая игра Составь предложение Программное содержание учить детей составлять предложения используя предлоги за над перед и т Фото №9 Программное содержание учить детей последовательно распологать картинки а затем составлять рассказ по ним Фото №10 Пособие по развитию дыхания Фото №11 К каждой игре программное содержание можно подобрать по своему усмортению Фото №12 Дидактические игры Дидактические игры своими руками Фото №13 В нашем садике прошол конкурс на оформление дидактических игр сделаных своими руками под девизом Новое это хорошо забытое старое Фото №14 Можно было изготавливать не только игры Фото №15 но и пособия которые будут в дальнейшем использоваться как на занятиях так и при индивидуальной работе с детьми Фото №16 В ход пошли старые журналы книги игры краски Фото №17 Предлагаю посмотреть что получилочь у меня Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки Фото №18 Мастерим с детьми Темочки

К каждой игре программное содержание можно подобрать по своему усмортению.

Публикации по теме:

АквариумыАквариумы У нас в области начался конкурс по сенсорному развитию. Я решила участвовать в этом конкурсе, т. к. работаю над этой темой уже второй год.

Все для деток своими руками!Все для деток своими руками! Здравствуйте уважаемые коллеги! В своей ясельной группе, когда приходят новые родители и детки я провожу проектную деятельность "Игры и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками.
Опубликовано: 19 января 2013 в 05:36
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД