Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Чудо-дерево» (7 фото)

Маргарита Семенкова
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

Цель: Формирование представления детей средней группы о смене времен года

Подобное пособие, не буду скрывать, я подсмотрела в интернете. Но надо честно сказать, что многое из того что мы с вами мастерим, кто то когда то уже делал так же или немного по другому. Вот и я решила, а почему бы и нет. Идея то хорошая и можно сделать это пособие, так как я его себе представляю. То что я видела, было сделано из бумаги, а почему бы не попробовать изготовить Чудо - Дерево из фетра. Это же такой прекрасный материал для подобной поделки. Яркий, мягкий, податливый. С ним всегда приятно работать. И наверное самое трудное было изготовить основу из плотного коробочного картона. Но у нас в детском саду работает замечательный художник Кемаева Юлия Анатольевна. Она то и помогла мне. А все остальное пошло как по маслу. Вырезать и наклеивать детали из фетра одно удовольствие. Но надо сказать, что все мелкие детали ( признаки времен года: листочки, ягодки, желуди, снежинки, грибы, овощи, бабочки, птицы в гнезде, насекомые и т. д) - съемные и держатся на липучке, поэтому дети с ними спокойно играют, в игре дети и закрепляют знания о временах года, а еще это пособие хорошо развивает мелкую моторику.

Публикация «Дидактическое пособие „Чудо-дерево“» размещена в разделах

В общем, посмотрите, что получилось.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»
Дидактическое пособие - фото
Цель Формирование представления детей средней группы о смене времен года Подобное пособие не буду скрывать я подсмотрела в интернете Но надо честно сказать что многое из того что мы с вами мастерим кто то когда то уже делал так же или немного по другому Вот и я решила а почему бы и нет Идея то хорошая и можно сделать это пособие так как я его себе представляю
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Речевое дерево»Дидактическое пособие «Речевое дерево» Авторское пособие "Речевое дерево" Дерево состоит из четырех цветных полотен (желтое - лето, оранжевое - осень, белое - зима, светло-зеленое.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Описание работы: Данное пособие - представляет собой плоскостное изображение дерева с тремя корзинками и карточками-яблочками с изображенными.

Дидактическое пособие «Дерево-круглый год»Дидактическое пособие «Дерево-круглый год» . Я предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие "Дерево-круглый год"! В начале года у меня зародилась идея -познакомить детей с временами.

Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года» Хочу представить вам свой вариант дидактического пособия "Дерево - времена года". Изготовлением пособия занималась не только я, но и были.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мне очень понравились представленные на MAAM.RU макеты "Деревьев"Времена года".И мне захотелось сделать такое дерево для своих ребят. Вначале.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Задачи: расширять и обогащать представления детей об изменениях, происходящих в природе в разные сезоны года; обогащать словарный запас;.

Дидактическое пособие «Всесезонное дерево»Дидактическое пособие «Всесезонное дерево» Цель: Закрепление знаний детей о временах года, о признаках и особенностях каждого времени года. Задачи: 1. Совершенствование, активизация.

Логопедическое дидактическое пособие «Чудо-куб» Нетрадиционное логопедическое дидактическое пособие «Чудо – куб» Данное дидактическое пособие «Чудо-куб» могут использовать логопеды и воспитатели.

Многофункциональное дидактическое пособие «Чудо-дерево»Многофункциональное дидактическое пособие «Чудо-дерево» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 "Аленький цветочек" муниципального образования Выселковский.

Многофункциональное пособие «Чудо-дерево»Многофункциональное пособие «Чудо-дерево» «Чудо-дерево» - многофункциональное мобильное дидактическое пособие, разработано с учетом современных педагогических технологий, способствующих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 11:17
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД