Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Цветик-семицветик» (5 фото)

Людмила Белоусова
Дидактическое пособие «Цветик-семицветик»

Дидактическое пособие «Цветик-семицветик»

В детский сад, после длительного перерыва, вернулась и работаю воспитателем в группе раннего возраста вот уже как два года. Мне потребовалось очень много сил и времени, чтобы вспомнить все то, что знала ранее. Закончила курсы повышения квалификации с учетом новых требований ФГОС. Мне очень нравится работать с детишками, доставлять им радость, удовольствие. И конечно же очень люблю поработать руками, создавать, творить для них что- то новенькое. Все знают, что выполненные своими руками пособия, игры у детей вызывают особый интерес, восторг и огромное желание поиграть. Ранее в с своих публикациях уже знакомила с такими пособиями : на развитие мелкой моторики - шнуровка, на сенсорное развитие – цветные коробочки и т. д. Вот, например, еще одна новая игра:

Публикация «Дидактическое пособие „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

Цели дидактической игры :

1. Способствовать формированию у детей умения определять закономерность, действовать согласно предложенного алгоритма.

2. Развивать сенсорные умения и способности аналитического восприятия.

3. Закреплять знания геометрических фигур, цветов и оттенков.

4. Развитие умения соотносить плоскостные геометрическую фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник) с необходимыми отверстиями.

5. Учит видеть, выделять и называть геометрические фигуры.

6. Развивать мелкую моторику рук.

7. Развивать психические процессы: восприятие, внимание, зрительную память.

Реализация данных задач решается с учетом от простого к более сложному.

Материал: пластиковые круги, на которых наклеены цветы. Лепестки цветка разных цветов, в которых «отверстия» в виде геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник).

Последовательность изготовления: Для изготовления понадобится большие пластиковые крышки, которые стали ненужными. Это материал прочный и приятный на ощупь для ребенка. А также может послужить долгое время. Также понадобится самоклеящаяся цветная пленка, ножницы.

Фото «Цветик-семицветик»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 В детский сад после длительного перерыва вернулась и работаю воспитателем в группе раннего возраста вот уже как два года Фото №2 Мне потребовалось очень много сил и времени чтобы вспомнить все то что знала ранее
Публикации по теме:

Конспект НОД по ФЭМП «Цветик-семицветик» Интеграция образовательных областей : познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

«Цветик –семицветик» открытка для мамы Назначение: Цветик семи цветик в подарок маме. Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг.

Цветик-семицветик.Цветик-семицветик. Украшение для группы к Празднику Весны! И вот, наконец-то, наступила долгожданная Весна. Зима закончилась, но свои права сдавать не хочет.

Дидактическая игра «Цветик-семицветик»Дидактическая игра «Цветик-семицветик» Цель: - учить детей находить в окружающем предметы заданного цвета; - закреплять знания цветов и их оттенков; - развивать память, внимательность,.

Дидактическое пособие «Цветик-Семицветик»Дидактическое пособие «Цветик-Семицветик» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "Цветик-Семицветик" Пояснительная записка "Почему в нашем обществе сложился односторонний вгляд на человеческую.

Итоговое занятие «Цветик-семицветик» Задачи -развивать логическое мышление, память, внимание, умение играть и работать в коллективе; - закрепить навык счета в пределах 10; состав.

Конспект НОД. «Цветик-семицветик» Образовательные задачи: закрепить знание детей о сказке «Цветик-семицветик», познакомить детей с основными цветами, научить смешивать краски,.

Конспект НОД «Цветик-семицветик» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Василёк» с. Кистендей Аркадакского района Саратовской области.

Поделка к 8 марта «Цветик-семицветик»Поделка к 8 марта «Цветик-семицветик» У педагог каждый раз возникает вопрос, какой подарок можно сделать мамам и бабушкам на праздник. Поразмыслив с детьми, мы решили подарить.

Словесные игры «Цветик-семицветик» Тема: Словесные игры. «Цветик-семицветик». Цель: пополнение словарного запаса, развитие связной речи, развития образного мышления и творческого.

Автор публикации:
Дидактическое пособие «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 8 июня 2016 в 17:24
+468Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 170.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД