МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Кормушка с зимующими птицами» (2 фото)

Лариса Дегтярёва
Дидактическое пособие «Кормушка с зимующими птицами»

15 января отмечается День зимующих птиц России. Многие жители нашей страны помогают птичкам зимой-изготавливают кормушки из подручных средств, кормят птиц в городе и за городской чертой. Это нужный праздник, с его помощью можно привлечь ещё больше людей помогать птицам зимой. Я решила сделать для ребят дидактическое пособие– кормушка для птиц и самих птиц. Попросила мужа сделать мне кормушку, которую я украсила веткой рябины с одной стороны, это означает, что кормушку можно повесить в городе. С другой стороны, украсила еловой ветвью с шишками это значит, что кормушки можно вывешивать и за чертой города. Палочки, которые соединяют кормушку с крышей я обмотала полосками фетра, чтобы птичек на липучках можно было крепить на кормушку. Птичек – ворону, синицу, дятла, снегиря, сороку, воробья, голубя я сделала из фетра и фоамирана. Пособие помогает в умении узнавать птиц по описанию, также развивает внимательность в игре «Какой птицы не стало». Развивает умения ориентировки в пространстве, употребляя в речи понятия «вверху», «внизу», «слева», «справа», «между», «под», «над», «на». Очень нравится использовать пособие на занятиях по развитию речи и математических.

Публикация «Дидактическое пособие „Кормушка с зимующими птицами“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Кормушка с зимующими птицами»
Фото «Кормушка с зимующими птицами»
Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» с детьми 5–6 летКонспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» с детьми 5–6 лет Цели: Создать условия для закрепления знаний о зимующих птицах, формирования представлений о добывании пищи зимующими птицами. Художественное.

«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» Организация наблюдений за зимующими птицами«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» Организация наблюдений за зимующими птицами Наблюдать за птицами на участке детского сада можно круглый год! Особенно интересны наблюдения за зимующими птицами. Много интересных.

Дидактическая игра «Кормушка с птицами»Дидактическая игра «Кормушка с птицами» Цель. Формировать у детей представления о жизни зимующих птиц в холодное время года. Задачи. • Формировать умение детей определять по.

Дидактическое пособие «Дерево с зимующими птичками — снегирями и синичками» из прищепокДидактическое пособие «Дерево с зимующими птичками — снегирями и синичками» из прищепок Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие «Зимующие птички – снегири и синички». Самодельное дидактическое пособие изготовлено из.

Фотоотчёт о длительных наблюдениях за зимующими птицамиФотоотчёт о длительных наблюдениях за зимующими птицами Цели: - продолжать расширять у детей представления о зимующих птицах; - формировать познавательный интерес к длительным наблюдениям.

Фотоотчет о наблюдениях за зимующими птицамиФотоотчет о наблюдениях за зимующими птицами Здравствуйте, дорогие коллеги! С приходом холодов многие начинают помогать братьям нашим меньшим! На мой взгляд, это достаточно важная.

Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за зимующими птицами»Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за зимующими птицами» Задачи: - уточнить и пополнить знания о зимующих птицах; - воспитывать любовь к птицам, желание помогать им в зимних условиях. - формировать.

Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами»Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» Цель прогулки: формировать у детей умение устанавливать связи между поведением птиц и изменениями в неживой природе; воспитывать дружелюбное.

Наши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицамиНаши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицами Когда однажды, я спросила детей с прошлого выпуска, каких зимующих птиц им хотелось бы нарисовать, они разделились во мнениях, но из всех.

Снежная ветка с зимующими птицами. Мастер-классСнежная ветка с зимующими птицами. Мастер-класс Из веток деревьев и кустарников можно создавать самые разнообразные новогодние композиции. Предлагаю простое и оригинальное оформление по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Кормушка с зимующими птицами»
Опубликовано: 22 января 2020 в 20:59
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД