Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Театр» для детей (5 фото)

(Орлова)Летучева Екатерина Евгеньевна
Дидактическое пособие «Театр» для детей

Дидактическое пособие «Театр» для детей

Вся жизнь детей - это игра. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Играя, перевоплощаясь в разные роли, ребенок приобретает жизненный опыт, переживает в игровой деятельности реальные события из жизни, борется со своими страхами, раскрывает свой творческий потенциал – все это помогает осуществить театр.

Публикация «Дидактическое пособие „Театр“ для детей» размещена в разделах

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность через обыгрывание детских литературных произведений воспитывает нравственные качества такие как доброта, смелость, дружба. Театрализованная деятельность помогает развивать коммуникативные качества детей.

В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра : настольный театр на палочках; пальчиковый театр; театр масок; теневой театр; театр на прищепках; театр марионеток, дисковой театр и т. д.

Предлагаю вашем

Дидактическое пособие «Театр» для детей
Фото «Театр»
Дидактическое пособие  для детей - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие Театр для детей Вся жизнь детей это игра

Детям очень нравится играть в театр, самим придумывать и обыгрывать сказки. Эти виды театра очень удобны в том, что их можно показывать как за ширмой, так и в любом месте группы. Театр постоянно пополняется новыми героями из сказок и мультфильмов.

Фото №2 Каждый ребенок хочет сыграть свою роль

Сказка "РЕПКА"

Димка-дедка,

Лизка-бабка,

Дашка-внучка,

Темка-жучка,

Дашка-кошка,

А Алинка-мышка (ладошковый театр)

Публикации по теме:

Наблюдение за дождем. Дидактическое пособие для детей «Дождемер»Наблюдение за дождем. Дидактическое пособие для детей «Дождемер» «Наблюдение за дождем». Дидактическое пособие для детей "Дождемер". В средней группе (4-5 лет). Исследовательская деятельность помогает.

Дидактическое пособие для детей «Макет проспекта Макеева»Дидактическое пособие для детей «Макет проспекта Макеева» Добрый вечер, уважаемые коллеги! С недавних пор в мир детского сада ворвались детские проекты. Вот и мы с детьми с большим удовольствием.

Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Теремок»Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Теремок» Дидактическое пособие «Теремок» для детей раннего возраста Описание дидактического пособия Основа пособия – куб, изготовленный из листов.

Дидактическое пособие «Песочница» для детей дошкольного возрастаДидактическое пособие «Песочница» для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие «Песочница».ФотоотчетПесок- с одной стороны такой знакомый всем и простой материал, а с другой - такой загадочный.

Дидактическое пособие «Театр» для детейДидактическое пособие «Театр» для детей Вся жизнь детей - это игра. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Играя, перевоплощаясь в разные роли, ребенок приобретает жизненный опыт,.

Дидактическое пособие для детей с нарушениями зрения «Ёлочки»Дидактическое пособие для детей с нарушениями зрения «Ёлочки» Задачи: развивать умение различать и называть геометрические фигуры, сравнивать фигуры по величине, группировать фигуры по цвету, развивать.

Дидактическое пособие «Театр на палочках «Придумай и покажи сказку»Дидактическое пособие «Театр на палочках «Придумай и покажи сказку» ак то я приобрела ярлыки садовые 11 см - (это те же самые палочки от мороженого, только цветные). Подумала, что пригодятся, они пригодились,.

Дидактическое пособие «Сенсорный конструктор для детей 4–7 лет»Дидактическое пособие «Сенсорный конструктор для детей 4–7 лет» Пособие сенсорный конструктор разработан для детей 4-7 лет. Пособие сенсорный конструктор разработан для детей 4-7 лет. Сочетает в себе.

Театрально-дидактическое пособие «Пальчиковый театр» для детей дошкольного возрастаТеатрально-дидактическое пособие «Пальчиковый театр» для детей дошкольного возраста .

Вязаный театр «Теремок». Многофункциональное дидактическое пособиеВязаный театр «Теремок». Многофункциональное дидактическое пособие Сегодня вашему вниманию я представляю пальчиковый театр «Теремок». Детям моей группы очень нравятся изготовленные мною пособия. Театральная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Театр» для детей
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 22:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД