МААМ-картинки

Дидактическое пособие для развития органов дыхания «Волшебное дерево» (2 фото)

Устюгова Светлана
Дидактическое пособие для развития органов дыхания «Волшебное дерево»

ПАСПОРТ ДИДАКТИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ

«Волшебное дерево»

Название организации: МАДОУ №21 «Детский сад комбинированного вида»

Автор: Устюгова Светлана Анатольевна

Цель: Способствовать решению задач речевого развития, а также развитие органов дыхания.

Основные задачи: развивать знания детей об окружающей живой природе, уточнять представления детей о весне.

развитие сильного, плавного ротового выдоха; активизация губных мышц,

развивать у детей воображение; формировать умение делать плавным и длительным выдох (не добирая воздуха).

Публикация «Дидактическое пособие для развития органов дыхания „Волшебное дерево“» размещена в разделах

Возрастная направленность: средний дошкольный возраст.

Использование пособия: Взрослый предлагает поиграть с деревом. Показывает, как можно подуть на листики. Представить, что это волшебное дерево. Подул ветерок - и зашелестели на дереве листочки! Предложить ребенку сделать это самому!

Методические рекомендации: пособие предназначено для индивидуальной работы. Необходимо следить, чтобы ребенок сидел прямо, при выдохе не поднимал плечи, дул на одном выдохе, не добирая воздух, не надувал щеки, а губы слегка выдвигал вперед.

Дидактическое пособие для развития органов дыхания «Волшебное дерево»
Фото «Волшебное дерево»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие из фоамирана для формирования речевого дыхания «Бабочки» в первой младшей группеДидактическое пособие из фоамирана для формирования речевого дыхания «Бабочки» в первой младшей группе Дидактическое пособие для развитие речевого дыхания "Бабочки". Речевое дыхание, правильный сильный выдох неразрывно связаны с развитием.

Дидактическое пособие для развитие дыханияДидактическое пособие для развитие дыхания Тренажер “Времена года” Цель тренажера: Тренировка дыхательной системы. Научить детей правильно дышать через нос, рот, и при дыхании выполнять.

Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Сдуй бабочку с цветка»Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Сдуй бабочку с цветка» Приступая к развитию у ребёнка физиологического дыхания, необходимо сформировать сильный плавный ротовой выдох. Дополнительно у ребёнка.

Дидактическое пособие для развития у детей речевого дыхания «Осеннее дерево»Дидактическое пособие для развития у детей речевого дыхания «Осеннее дерево» Источником образования звуков речи является воздушная струя, выходящая из лёгких через гортань, глотку, полость рта или носа наружу. Правильное.

Мастер-класс. Пособие для развития дыхания «Цветочный звездопад»Мастер-класс. Пособие для развития дыхания «Цветочный звездопад» Для своих воспитанников я изготовила пособие для развития дыхания "Цветочный звездопад". Спешу поделиться с Вами, буду рада, если оно.

Многофункциональное дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Звуки ночного леса»Многофункциональное дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Звуки ночного леса» В минуту рождения каждый из нас делает свой первый вдох. Физиологическое дыхание. Этот процесс для нас естественный, и мы никогда не задумываемся,.

Пособие для развития дыхания «Пингвины на льдине» ко Дню открытия Антарктиды на МAAMПособие для развития дыхания «Пингвины на льдине» ко Дню открытия Антарктиды на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Развитие речи детей дошкольного возраста является одной из главных задач работы в детском саду. Правильная.

Пособие для развития речевого дыханияПособие для развития речевого дыхания Пособие для дыхательной гимнастики своими руками Дыхательная гимнастика является хорошей профилактикой заболеваний органов дыхания, развивает.

Пособие для развития речевого дыхания при закреплении лексической темы «Космос»Пособие для развития речевого дыхания при закреплении лексической темы «Космос» Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители.

Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Куколка с бантиками-фантиками» ко Дню фантиков на МAAMДидактическое пособие для развития речевого дыхания «Куколка с бантиками-фантиками» ко Дню фантиков на МAAM Фантики С другом мы конфеты ели, Сладким чаем запивали, Удержаться не сумели, Сколько съели - не считали. Что осталось на столе? Карамель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для развития органов дыхания «Волшебное дерево»
Опубликовано: 8 сентября 2021 в 17:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД