Получи документы

Дидактическое пособие «Времена года» (3 фото)

Екатерина Штефанец
Дидактическое пособие «Времена года»

Дидактическое пособие «Времена года»
Фото «Времена года»
Дидактическое пособие - фото

Цель: Создание условий для знакомства, изучения, закрепления знаний о временах года, формировать внимание, познавательный интерес к природе.

Задачи данного пособия :

Публикация «Дидактическое пособие „Времена года“» размещена в разделах

- расширение кругозора, знаний о каждом времени года.

- воспитывать у детей дошкольного возраста, правильное и бережное отношение к красоте природы через организацию совместной деятельности детей.

Аннотация:

Предназначено для работы с детьми от 3 до 6 лет.

Данное многофункциональное дидактическое пособие "Времена года" представляет возможность воспитателю-педагогу демонстрировать материал, учитывая возрастную группу детей, оно способствует развитию познавательной активности, расширению кругозора и углублению представлений об окружающей действительности. Развивает внимание и память, наблюдательность и речь.

Дидактическое пособие, представляет собой картонную книгу из двух листов А3, прикрепленных на нее кармашков, с клеящимися ламинированными картинками. Деревья, кустарники, небо, птицы и животные в разные времена года и набор съемных дополнительных элементов характерных каждому времени года в отдельности. Все элементы находятся в соответствующих времени года кармашках. Пособие можно использовать как элемент развивающей среды в группе. Заниматься можно как индивидуально с ребенком, так и с группой.

Пособие «Времена года» имеет воспитательное и развивающее значение. Главная практическая значимость состоит в том, чтобы привлечь внимание ребенка, дать целостное понятие о временах года. Поспособствовать развитию познавательного интереса к природным явлениям. Обогатить речь.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» - Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года - Развивать мыслительные процессы.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» - Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года - Развивать мыслительные процессы.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Данное пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево создано в уголок природы в младшей группе. Основа (ствол и ветви) сделана из ковролина.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мною было изготовлено дидактическое пособие- Дерево "Времена года". «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо-чудо-чудо Расчудесное!».

«Дерево «Времена года». Дидактическое пособие«Дерево «Времена года». Дидактическое пособие Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Цель: формировать представление детей о временах года. Задачи: Познавательное развитие.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие "Времена года". Это немного креативное пособие.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Знакомство с временами года вызывает у воспитанников определенные затруднения. Главное, на что опирается ребенок в 2-3 года при знакомстве.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Цель данного дидактического пособия: закреплять у детей знания о временах.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Консультация Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Подготовила Пологутина Ирина Николаевна. Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться моей воплощенной мечтой в жизнь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Времена года»
Опубликовано: 2 января 2021 в 11:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД