МААМ-картинки

Дидактическое пособие из фетра «Времена года» (4 фото)

Шкуткова Елена
Дидактическое пособие из фетра «Времена года»

Данное пособие представляет собой сенсорную доску, основой которой является фанера. На доске находится четыре картины из фетра, соответствующие времени года. На каждой картине находится дерево, полянка и животные: заяц, ёж, медведь, утка. На каждом дереве есть элементы, которые крепятся с помощью кнопки или текстильную ленту. Так на дереве, которое соответствует картине «Осень», на дерево крепятся осенние листья, также на картину крепятся с помощью текстильной ленты тучи, ёжик, грибы и куст. Тоже самое имеется на каждой сезонной картинке. В середине сенсорной доски находится стрелка, которая передвигается на то время года, которое идёт в настоящем времени.

Публикация «Дидактическое пособие из фетра „Времена года“» размещена в разделах

Дидактическое пособие будет интересно детям младшего дошкольного возраста. Пособие направлено : на облегчение усвоения материала с опорой на наглядность; развитие познавательного интереса, речи; сенсорное развитие; обучение и закрепление цвета, цветовой гаммы; развитие мелкой моторики рук; развитие зрительного восприятия, самостоятельности.

Пособие может быть гибко использовано в соответствии с замыслом ребенка, сюжетом игры в разных функциях, способствуя развитию творчества, воображения. Пригодно к использованию одновременно группой воспитанников (в том числе с участием взрослого как играющего партнера) и инициирует совместные действия. Обладает дидактическими свойствами, так как несет в себе ознакомление ребенка с цветом и формой. Представляет собой деревья, на которые прикрепляются различные модули, в зависимости от заданий работы с ним.

Дидактическое пособие соответствует требованиям, предъявляемым к работам такого вида, и рекомендовано для использования в работе педагогами ДОУ и родителями детей дошкольного возраста.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»
Фото «Времена года»
Дидактическое пособие из фетра - фото
Фото №1 Данное пособие представляет собой сенсорную доску основой которой является фанера
Публикации по теме:

Дидактическое панно из фетра «Времена года»Дидактическое панно из фетра «Времена года» Цель: Сформировать у детей представления о сезонных изменениях в природе. Задачи: 1. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» - Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года - Развивать мыслительные процессы.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мною было изготовлено дидактическое пособие- Дерево "Времена года". «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо-чудо-чудо Расчудесное!».

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие "Времена года". Это немного креативное пособие.

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года» Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Дидактические игры способствуют познавательному развитию детей, формированию целостной картины.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Знакомство с временами года вызывает у воспитанников определенные затруднения. Главное, на что опирается ребенок в 2-3 года при знакомстве.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Цель данного дидактического пособия: закреплять у детей знания о временах.

Дидактическое пособие «Книга из фетра «Времена года»Дидактическое пособие «Книга из фетра «Времена года» Продолжаю показывать книгу из фетра «Времена года». Следующие страницы посвящены осени. Каждому времени года отведены 2 страницы. На обороте.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Консультация Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Подготовила Пологутина Ирина Николаевна. Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться моей воплощенной мечтой в жизнь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие из фетра «Времена года»
Опубликовано: 19 октября 2021 в 18:23
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД