Лучший педагог года

Домик для птиц (12 фото)

Салтыкова Екатерина Владимировна
Домик для птиц

Многие знают насколько важное значение имеют птицы в наших садах и парках. Главное их предназначение заключается в том, что большинство из них уничтожают насекомых, наносящих огромный ущерб нашим любимым деревьям. Но в последнее время многие забывают об этой важной роли птиц и перестают о них заботиться и завлекать их в наши сады и парки.

Птицы способны предотвратить большое распространение вредителей. Особенно полезны те виды птиц, которые остаются с нами весь год, отдавая предпочтение питаться насекомыми когда их числе­нность минимальна, а также птицы, дающие многочисленное потомство.

Публикация «Домик для птиц» размещена в разделах

Домик для птиц

Берём лист фанеры.

Фото №1 Многие знают насколько важное значение имеют птицы в наших садах и парках

Размечаем наши детали.

Фото №2 Главное их предназначение заключается в том что большинство из них уничтожают насекомых наносящих огромный ущерб нашим любимым деревьям

Вырезаем детали домика.

Но в последнее время многие забывают об этой важной роли птиц и перестают о них заботиться и завлекать их в наши сады и парки Птицы способны предотвратить большое распространение вредителей Особенно полезны те виды птиц которые остаются с нами весь год отдавая предпочтение питаться насекомыми когда их числе нность минимальна а также птицы дающие многочисленное потомство Публикация Домик для птиц размещена в разделах Птицы пернатые Все материалы о птицах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Собираем домик.

Фото №3 Берём лист фанеры Фото №4 Размечаем наши детали

К крыше крепим уголки, для подвешивания домика. Покрываем крышу морилкой.

Фото №5 Вырезаем детали домика Фото №6 Собираем домик

Наш домик готов принять новосёлов!

Публикации по теме:

Леди «Весна»Леди «Весна» 2 марта в нашей группе проходил праздник, посвящённый Международному Женскому Дню. Насколько талантливы наши дети-знают все, а насколько.

Тематическая неделя «Зимующие птицы». Презентация Тематическая неделя «Зимующие птицы» Задача: -Привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. -Помочь зимующим птицам пережить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домик для птиц
Опубликовано: 17 марта 2015 в 11:23
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД