Лучший педагог года

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе (7 фото)

Анна Царевская
Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе

Для реализации здоровьесберегательной технологии в соответствии с ФГОС ДО в младшей группе смастерила дорожку здоровья. Для ее изготовления были использованы материалы разной фактуры и цвета, при этом учитывались безопасность и практичность. За основу взяты напольные пазлы из пенного материала.

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО «Дорожка здоровья» в младшей группе

"Море" - веселые морские обитатели выполнены из фетра, основное оформление - пуговицы разного диаметра и цвета.

Публикация «Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО „Дорожка здоровья“ в младшей группе» размещена в разделах

Фото «Дорожка здоровья»

"Пушистики" - пампоны, выполнены из пряжи для вязания.

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО  в младшей группе - фото

"Мостик через речку" - изготовлено из шпажек (острые концы обрезаны, пришитых к основе, фетра и фигур рыбок.

Фото №1 Для реализации

"Звездочки" - пластмассовый конструктор, пришитый к основе.

Фото №2 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровьесберегательной технологии в соответствии с ФГОС ДО в младшей группе смастерила дорожку здоровья

"Косички" - из пряжи для вязания сплетены косички и выложены дорожкой.

Фото №3 Для ее изготовления были использованы материалы разной фактуры и цвета при этом учитывались безопасность и практичность

"Цветочная полянка" - полянка выполнена из фетра, цветы - из губок разного цвета.

Фото №4 За основу взяты напольные пазлы из пенного материала

"Ёжик" - изготовлено из фетра и меха.

Такая дорожка здоровья очень удобна в применении, пазлы по желанию можно менять местами, в собранном виде она компактна, легко обрабатывается.

Публикации по теме:

«Характеристика здоровьесберегающей технологии» (выступление на педсовете)«Характеристика здоровьесберегающей технологии» (выступление на педсовете) «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических.

Реализация регионального компонента в ДОУ с учётом ФГОСРеализация регионального компонента в ДОУ с учётом ФГОС С введением в дошкольное образование ФГОС ДО среди направлений образовательной программы дошкольного учреждения важное место занимает.

Безопасная дорожка здоровья в группе раннего развития 1,5–2 летБезопасная дорожка здоровья в группе раннего развития 1,5–2 лет В нашей группе была дорожка здоровья в виде деревянных коробов, наполненных различным материалом (ореховой шелухой, тубусами от киндеров,.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Фотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПРФотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Липецкая область Фотоотчёт.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Конспект НОД по математическому развитию с использованием игровой и здоровьесберегающей технологии Цель: Создать условия для применения детьми в игровой ситуации знаний математического содержания Задачи: Развивать у детей умение соотносить.

Конспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группыКонспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группы Конспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группы с задержкой психического развития. Разработан:.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Опыт работы по использованию методики С. и Е. Железновых «Музыка с мамой» как здоровьесберегающей технологии В соответствии с современными требованиями одной из программ, которые я использую на практике по здоровьесбережению в детском саду, является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе
Опубликовано: 23 мая 2020 в 19:28
+268Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД