Лучший педагог года

Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе (12 фото)

Ханум Шапиева
Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе

В нашей средней группе прошел досуг, посвященный дню защитника Отечества.

В празднике приняли участие не только дети, но и их родители.

Накануне вместе с детьми мы занялись оформлением группы. Организовали выставку военной техники, фотовыставку, папку-передвижку "23 февраля", украсили окна, двери. Дети, совместно с родителями, нарисовали рисунки по теме, оформили стенгазету. Во всем чувствовался творческий подход.

Публикация «Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе» размещена в разделах

Сам досуг проходил в веселой и непринужденной обстановке. С самого начала праздника, дети строем под музыку зашли в группу. Были зачитаны слова поздравления воспитателями и детьми. А затем начались эстафеты с детьми: "Самый ловкий" (кто быстрее пройдет все препятствия, "Забросай врага снарядами"(нужно было попасть мешочком с песком в обруч, ""Спасатели"(с помощью пап "спасали" поочереди детей). Также были проведены конкурсы с родителями: "Умелые руки"(где наши папы соревновались в умении пришивания пуговиц, " Кто быстрее оденет своего ребенка", (где наши дедушки соревновались в быстроте и правильности одевания детей,"Кто быстрее соберёт якорь" (а в этом конкурсе принимали участие мамы). Нужно было быстро собрать якорь, путем наматывания веревки, на которой

Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе

закреплён якорь, на палочку). Загадывались загадки для детей и родителей. В конце досуга дети спели песню "Бравые солдаты", девочки зачитали стихи с поздравлениями и пожеланиями для всего мужского пола. И были подарены детьми подарки для пап, сделанные своими руками.

Фото №1 Средняя группа средней группе прошел досуг посвященный дню

Благодаря этому досугу мы расширили у детей представления о государственном празднике, познакомили с разными видами войск,воспитали чувство патриотизма. Формировали ловкость, меткость, целеустремленность, выдержку у детей. Повысили роль семьи в гармоничном воспитании детей, воспитали чувство коллективизма, внимательности, ответственности

День защитника Отечества февраля защитника Отечества В празднике приняли участие не только дети но и их родители Накануне вместе с детьми мы занялись оформлением группы Организовали выставку военной техники фотовыставку папку передвижку февраля украсили окна двери Дети совместно с родителями нарисовали рисунки по теме оформили стенгазету Во всем чувствовался творческий подход Публикация Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника Сценарии к февраля Средняя группа Сценарии праздников
Публикации по теме:

Развлечение «День защитника Отечества» в средней группе Каждый год в нашей группе и детском саду проводится тематическая неделя к празднику "День защитника Отечества". Мы поставили перед собой.

Cпортивное развлечение в старшей группе, посвященное Дню защитника ОтечестваCпортивное развлечение в старшей группе, посвященное Дню защитника Отечества Спортивное развлечение в старшей группе, посвященное Дню Защитника Отечества. Воспитатель: Ковалевская Л. Н. Цели: Воспитание у детей чувства.

Физкультурное развлечение ко Дню защитника Отечества в средней группе с родителями Ведущий: Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! Ведущий: Уважаемые гости, ребята.

Фотоотчет. Развлечение ко Дню Защитника Отечества в старшей группе «Мы — бравые ребята!»Фотоотчет. Развлечение ко Дню Защитника Отечества в старшей группе «Мы — бравые ребята!» День защитника Отечества - праздник всех мужчин, а мальчишки -дошкольники с особым нетерпением ждут этот праздник. Ребята нашей старшей.

Мастер-класс ко Дню защитника Отечества в средней группеМастер-класс ко Дню защитника Отечества в средней группе Добрый день. Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляется мастер - класс ко Дню защитника Отечества. Целью данного мероприятия.

Праздничный сценарий в средней группе к Дню защитника ОтечестваПраздничный сценарий в средней группе к Дню защитника Отечества ПРАЗДНИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА…» Составила Андреенкова О. И. Цели и задачи: 1. Воспитывать чувство уважения.

Развлечение в старшей группе ко Дню защитника Отечества «Лучше папы нет» Под марш: «Прощание славянки» в зал входят дети. Вед. : 23 февраля в нашем календаре отмечен как День защитника Отечества. Однако, в этот.

Сценарий мероприятия ко Дню защитника Отечества в средней группе Предлагаю вашему вниманию сценарий мероприятия для дошкольников который был апробирован в МАДОУ д/с 9 г. Белореченска, и проведен с детьми.

Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества Сценарий спортивного развлечения к празднику 23 февраля в старшей группе. Ведущий: Здравствуй, здравствуй праздник! Праздник мальчиков.

Спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества в группе раннего возрастаСпортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества в группе раннего возраста Цель: познакомить детей с праздником «День защитников Отечества»; Задачи: 1. формировать у детей коммуникативные качества, умение работать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение к Дню защитника Отечества в средней группе
Опубликовано: 23 марта 2019 в 19:48
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД