Лучший педагог года

Сценарий проведения районного конкурса «Супер-бабушка-2017», посвященного празднованию Дня пожилого человека

Елена Александровна Боярская
Сценарий проведения районного конкурса «Супер-бабушка-2017», посвященного празднованию Дня пожилого человека

Сценарий проведения

районного конкурса «Супер - бабушка- 2017»,

посвященного празднованию Дня пожилого человека.

Перед началом мероприятия звучит соответствующая фоновая музыка.

Свет в зале приглушен. Звучат короткие фанфары. В зале выключается свет, на мультимедиа включается видеофильм.

МУЗ. НОМЕР НА НАЧАЛО

Публикация «Сценарий проведения районного конкурса „Супер-бабушка-2017“, посвященного празднованию Дня пожилого человека» размещена в разделах

Звучат фанфары на выход ведущих, затем фоновая подложка.

Ведущий 1. Добрый день!

Ведущий 2. Здравствуйте! Приветствуем вас на районном конкурсе «Супербабушка – 2017»!

Ведущий 1. Я вам загадаю загадку, а вы разгадайте ее:

Кто ставит на пятку заплатку,

Кто гладит и чинит белье,

Кто дом поутру прибирает,

Разводит большой самовар?

Кто с младшей сестренкой играет,

И водит гулять на бульвар?

Чьи волосы снега белее,

А руки желты и сухи?

Кого я люблю и жалею,

О ком сочинила стихи?

Коллективный ответ зала

Ведущий 2. Конечно же, это наши любимые бабушки.

Бабуленька, бабулечка, или просто ба… -так мы ласково называем нашего друга, заступницу, воспитательницу, сказочницу, самого лучшего повара и хранительницу домашнего очага - бабушку.

Ведущий 1. Словом бабушка – это бабушка. Статистики подсчитали, что бабушка, ухаживая за семьей, вымывает в среднем в течение года 18 тыс. вилок, 13 тыс. тарелок, 8 тыс. чашек, причем общий вес посуды переношенной из кухонного шкафа до обеденного стола и обратно, за год достигает 5 тонн.

Ведущий 2. Позволь возразить тебе, бабушка, не только моет посуду, прибирает и готовит пищу, это еще и загадочная неповторимая обаятельная женщина, которой мы и посвящаем наш сегодняшний конкурс!

Ведущий 1. Встречайте участниц конкурсной программы «Супер – бабушка - 2017». Мы с вами будем ими любоваться и поддерживать их своими громкими аплодисментами.

Ведущий 2.

-Людмила Александровна Лошакова,

- Татьяна Александровна Зырянова,

Ведущий 2. Дорогие наши участницы, приветствуем вас на этой сцене.

Ведущий 1. Вашей красоте и жизненной мудрости можно только позавидовать. Давайте поддержим наших конкурсанток громкими аплодисментами.

Ведущий 2. А вот кому сегодня точно не позавидуешь, так это жюри. Все будут наблюдать за участницами конкурса, радоваться, поддерживать их, а нашим уважаемым экспертам придётся напряженно работать, потому, что глядя на наших конкурсанток я могу сказать точно - они такие замечательные!

Ведущий 1. Везде хорошие есть люди.

Их, много что не говори.

На этот раз судить вас будет

Сверхобъективное жюри.

Звучит музыка для представления жюри.

Ведущий 2.

- Елена Викторовна Кейль, методист по народным промыслам, Дома традиционных промыслов и ремесел города Туринска,

- Татьяна Семеновна Соболева, бессменный руководитель ателье «Эксклюзив»,

- ___

Ведущий 2. Наша программа состоит из 5 конкурсов, по окончании, жюри подведет итоги, и мы узнаем имя «Супербабушки – 2017г

Ведущий 1. Но это еще не всё! Дипломы с почетными званиями получат все участницы нашего конкурса. А вот «Супербабушку зрительских симпатий» выберут сами зрители в конце нашего конкурса. И так, начинаем!

Ведущий 2. Уважаемые сударыни, участницы конкурсной программы, сейчас сюда выйдут ваши внуки и будут по-очереди вас звать. А вам нужно узнать их по голосу. Но для этого вам придется повернуться спиной к залу. Бабушка, узнавшая по голосу своего внука, поворачивается лицом к залу и отвечает: «Я здесь». Будьте внимательны. Готовы? Начинаем.

Внуки выходят по одному и произносят слово «бабуля».

Ведущий 1. Теперь у нас получились команды, состоящие из бабушки и внука или внучки. А сейчас, внимание! Первый конкурс – визитная карточка команды «Будем знакомы!». Все участницы должны представить себя и своего внука или внучку, название команды и девиз. Итак, мы начинаем!

ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС.

Вставить муз. номер

Ведущий 2. Я думаю, что в молодости наши конкурсантки покоряли сердца своих родителей, друзей, знакомых и будущих спутников жизни умением петь, читать стихи, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

Ведущий 1. Ну что же сейчас у вас есть возможность вспомнить молодость и доказать, что талант не пропадает! Ну, а ваши внуки вам в этом помогут. Мы объявляем следующий конкурс «Таланты и поклонники». Команды - участницы представят нам свои творческие выступления.

Ведущий 2. Встречаем первую команду ___

Ведущий 1. На сцене воспитанники ВСТАВИТЬ МУЗ. НОМЕР

Ведущий 1.

А вы знаете, моя бабушка варит самое вкусное на свете варенье. А ваши? (задает вопрос залу) (интерактивное общение с залом)

Ведущий 2. А наши бабушки - конкурсантки вообще умеют вкусно готовить все- все-все. Ну и внуки им конечно же помогают.

Ведущий 1. По условиям следующих конкурсных испытаний, в качестве домашнего задания, нашим бабулечкам было предложено приготовить своё коронное блюдо, проявив нам свои кулинарные способности. И вот сейчас, наши дорогие участницы, вместе со своими помощниками и помощницами представят всем нам свои шедевры кулинарии, время выступления 2 мин.

(под музыку каждая бабушка и внук или внучка говорит название своего изделия и относит к жюри)

Ведущий 2. Ну что же, пока жюри предстоит оценить кулинарные творения участниц конкурса, для вас музыкальный подарок от

ВСТАВИТЬ МУЗНОМЕР

Ведущий 1. Какие замечательные у вас бабушки. И все то они умеют.

Ведущий 2. Да потому, что руки у них золотые! Вы посмотрите, какие прекрасные экспонаты представили конкурсантки!

Ведущий 1. Да, чудо чудное, да диво дивное…Ну, что же пока наши прекрасные участницы вместе с внуками готовятся к последнему испытанию, а уважаемые эксперты оценивают их рукоделье, встречайте на сцене воспитанников….

ВСТАВИТЬ МУЗ. НОМЕР

Ведущий 2. Вашему вниманию объявляем последнее состязание!

Ведущий 1. Сегодня прекрасные конкурсантки и их замечательные внуки показали нам все свои таланты, но теперь, им предстоит последнее испытание.

Ведущий 2. Объявляем конкурс «Модная бабушка», а это значит, что участницы вместе с внуками, представят вашему вниманию коллекцию одежды, придуманную ими и продемонстрируют её.

Ведущий 1. Итак, мы начинаем!

ПРОВОДИТСЯ ПОКАЗ

Ведущий 2. Ну что же, все испытания окончены, мы приглашаем наших участниц занять места в зрительном зале, а пока жюри подводит итоги конкурса, я приглашаю на сцену….

ВСТАВИТЬ МУЗ. НОМЕР

Ведущий 1.

Мне самою судьбою завещано,

Жизнью всею и в этом суть

Поклонится низко женщинам,

Добрым словом их помянуть…

Есть на свете такие женщины

И теперь, как испокон,

Чьи морщины, словно трещины,

Как отметины времен.

Вот уже и улыбаются

Подобрели взгляды все

Чем же, право, не красавицы

Хоть и взрослые уже.

Ведущий 2. Уважение и признательности достойны бабушки за бескорыстный труд, любовь к вам к своим внукам, заботу о вас.

Ведущий 1.

Отблагодарите их за это: нежно любите и цените, не причиняйте боли своими словами и поступками, будьте добрыми и чуткими к ним.

Ведущий 2. Итоги подведены, на эту сцену мы приглашаем представителя экспертной комиссии.

Жюри подводит итог конкурса и награждение.

Ведущий 1. А мы поздравляем всех бабушек и дедушек с праздником! С днем добра и уважения вас!

Ведущий 2. Спасибо скажем бабушке,

Спасибо скажем дедушке

За хлопоты, за ласку,

За песенки, за пляски,

За вкусные ватрушки, за новые игрушки,

За сладкое варенье, за долгое терпенье.

Все дети в зале: спасибо

Ведущий 1. Вот и подошел к концу наш праздник.

Ведущий 2. Спасибо жюри, всем участникам и болельщикам нашей конкурсной игровой программы «Супербабушка – 2017г. Я надеюсь, вы хорошо отдохнули и повеселились.

Ведущий 1. Праздник наш кончается,

Что же нам еще сказать?

Разрешите на прощанье –

Всем здоровья пожелать!

Ведущий 2. Будьте веселы, здоровы,

Всем дарите добрый свет!

Приходите в гости снова,

И живите до ста лет!

Публикации по теме:

Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню пожилого человека «День мудрости и доброты» Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню пожилого человека «День мудрости и доброты» Ведущий: В этот праздник осенний В гости ждали.

Сценарий концерта, посвященного празднованию Дня ПобедыСценарий концерта, посвященного празднованию Дня Победы «Мы не забудем никогда, Как наши деды воевали!» Автор сценария: музыкальный руководитель Галактионова Е. В. 2018г. 1***На фоне звучания.

Сценарий проведения районного музыкального конкурса «Серебристый голосок» среди детских садовСценарий проведения районного музыкального конкурса «Серебристый голосок» среди детских садов Сценарий проведения районного музыкального конкурса «Серебристый голосок» Звучит фоновая музыка (Колокольчики «Чудо детство») Ведущий:.

«Салют Победе!» Сценарий досуга, посвященного празднованию Дня Победы, для детей второй младшей группы«Салют Победе!» Сценарий досуга, посвященного празднованию Дня Победы, для детей второй младшей группы Сценарий досуга, посвященного 9 мая «Салют Победе!» Цель: воспитывать уважение к подвигу своего народа во время Великой Отечественной.

Сценарий конкурса чтецов, посвящённый празднованию Дня Победы «Я помню, Я горжусь!» Цель: Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины. Задачи: Расширять знания детей о Великой.

Сценарий летнего досуга для дошкольников, посвященного празднованию Дня России Развлечение к дню России «В гости к дедушке Жаре»Оглавление1. Стих-е о Родине 2 Вбегает почтальон: 2 2. Эстафета 3 3. Песня «Про солнышко».

Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню пожилого человека «День мудрости и доброты» В этот праздник осенний В гости ждали мы вас с нетерпеньем, Чтобы поблагодарить И поднять вам настроение. Будут радость и веселье, будут.

Сценарий театрализованного представления, посвященного празднованию Дня Победы ВидеоСценарий театрализованного представления, посвященного празднованию Дня Победы Видео Сценарий театрализованного представления, посвященного празднованию Дня Победы, для детей дошкольного возраста. Музыкальный руководитель:.

Сценарий театральной сценки «Чья бабушка лучше?» ко Дню пожилого человекаСценарий театральной сценки «Чья бабушка лучше?» ко Дню пожилого человека Сценарий театральной сценки «Чья бабушка лучше?» ко Дню пожилого человека Звучит музыка. Появляется медвежонок. Медвежонок: Для любимой.

«Нам года не беда, коль душа молода». Сценарий тематического мероприятия, посвященного Дню пожилого человека Сценарий тематического мероприятия, посвященного Дню пожилого человека «Нам года не беда, коль душа молода» Ведущий 1: — За окошком метель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий проведения районного конкурса «Супер-бабушка-2017», посвященного празднованию Дня пожилого человека
Опубликовано: 19 октября 2018 в 09:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД