Папки-передвижки

Елочный шар своими руками (5 фото)

Гузель Рубцова
Елочный шар своими руками

Елочный шар своими руками

Каждый год в декабре мы украшаем елку красивыми елочными игрушками. Но почему бы не сделать игрушку самим, да еще и привлечь ребенка. Игрушку можно сделать из подручных материалов: пряжа разных цветов, клей ПВА, разноцветный бисер и пайетки, воздушные шарики.

1 шаг : на надутый воздушный шарик наматываем нитки смоченные в клее ПВА и оставляем на время, пока клей не высохнет.

Публикация «Елочный шар своими руками» размещена в разделах

2 шаг: после того как клей высох, протыкаем шарик и уделяем его.

3 шаг: насыпаем в тарелку разноцветный бисер и пайетки. На наш шарик из ниток на носим клей ПВА и обмакиваем его в бисер и оставляем на время, для того, чтобы бисер приклеился. Петельку для шарика можно сделать из новогоднего дождика.

Ребенку будет очень интересно мастерить с мамой необычные елочные игрушки. Художественный ручной труд способствует развитию сенсо-моторики согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. Благоприятный эмоциональный настрой ребенка во время работы по ручному труду, да еще и с мамой, наслаждение, испытываемое в процессе работы, очень важны для общего развития

Каждый год в декабре мы украшаем елку красивыми Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками елочными игрушками Но почему бы не сделать игрушку самим да еще и привлечь ребенка
Публикации по теме:

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Как много стало в последнее время включаться иностранных слов в обиход нашей речи! Неважно, какая эта сфера деятельности. Факт остаётся.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Что же такое бизиборд? Бизиборд, бизборд (busyboard доска для занятий) — это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются.

Бизидомик своими рукамиБизидомик своими руками Всем педагогам известно что бизиборды пользуются большой популярностью как у мальчиков, так и у девочек. Такому изобретению педагоги и.

Бизикуб своими рукамиБизикуб своими руками Бизикуб - развивающая игра для детей, которая состоит из шести небольших бизибордов-граней. Он более мобилен, чем обычный бизиборд, так.

Карандашницы своими рукамиКарандашницы своими руками Подставки для карандашей – это нужный и полезный предмет для центра ИЗО. Производители предлагают нам огромный хороший ассортимент карандашниц.

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе «Елочный шар» Задачи: формировать эстетическое отношение к новогоднему украшению средствами их изображения в рисунках; упражнять в комбинировании двух.

Коврограф своими рукамиКоврограф своими руками Работа по коврографу очень интересная и занимательная. Для детей это игры в разных направлениях, развитие логики, мышления, творчества,.

Пазл своими рукамиПазл своими руками Что такое пазлы Пазл - (от англ. puzzle - головоломка, ребус, загадка, затруднение) - это мозаика, складная картинка, разновидность головоломки,.

Печатки своими рукамиПечатки своими руками Здравствуйте. Очень просто сделать печатки для развлечения детей из подручного материала. Вам понадобятся пробки от бутылок из-под шампанского,.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашей первой младшей группе мы стараемся создать теплую, дружескую атмосферу. Наши детки пришли в детский садик в первый раз и их надо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Елочный шар своими руками
Опубликовано: 25 декабря 2018 в 15:33
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД